перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Балтийскую жемчужину» обязали выплатить 52 млн за введение покупателей в заблуждение

23 октября 2023, 15:44
Гость
Гость
23 октября 2023, 17:18
площадь кепки устанавливается по формулам интеграла интеграла?
Гость
23 октября 2023, 17:15
Первый комментарий является верным. Застройщик указывал площадь в ДДУ меньше, чем указана в проектной документации.
Гость
23 октября 2023, 17:13
Гы-гы-гы!
Гость
23 октября 2023, 16:53
Очевидно соль в том что застройщик умышленно занижал площадь квартир для увеличения продаж, а потом требовал дополнительные деньги. Причем мог быть такой трюк: в договоре была прописана цена за квадратный метр значительно выше, т.е. оплаченные метры продавались как бы со скидкой, а доплатить предлагали уже по завышенной цене. Ну я бы так сделал, если бы хотел "красиво обмануть". Сам никогда не обманываю, но большинство трюков и уловок нынешних полуграмотных барыг-"бизнесменов" знаю.
Гость
23 октября 2023, 16:51
Вся Россия - фальш и предательство ! Привыкли уже.
Гость
23 октября 2023, 16:37
Стандартный метод. Все это прописывается в договоре, который вы не читаете. Самое интересное, что там же написано, что площадь может быть меньше , но не более чем на 1 кв.м. За большею площадь вы должны будете доплатить. Что тут непонятного?
Гость
23 октября 2023, 17:17
это первая практика такая. Дело в не в увеличении квартир после обмеров ПИБ, а в том, что застройщик изначально занизил площадь в ДДУ по сравнению с проектом
Гость
23 октября 2023, 17:42
Гость
23 октября 2023, 17:17
это первая практика такая. Дело в не в увеличении квартир после обмеров ПИБ, а в том, что застройщик изначально занизил площадь в ДДУ по сравнению с проектом
Да! Это такой маркетинговый трюк, а-ля Восточный базар!
Гость
25 октября 2023, 16:57
Есть нормальная строительная погрешность, тут реальная строительная погрешность у всех была в пределах 1 метра как в договоре, если бы застройщик заключал договора по проектной площади, но из-за того что застройщик указал в декларациях площадь меньше чем в проекте, получилось так, что они выставляли свои квартиры дешевле чем конкуренты и конкуренты ориентировались на их цену. Ну и дольщикам это прилетело в виде доплаты за недорисованные метры.
Гость
23 октября 2023, 16:35
Люди деньги заплатили, но им ничего не вернут. Все деньги улетят в бездонную дыру бюджета.
Гость
23 октября 2023, 16:42
Ну вообще-то вся эта непрекращающаяся застройка давно уже спонсируется из бюджета. Как вы думаете, откуда перечисляется разница между льготной ипотекой и тем, чего хотят застройщики? Так что вполне ок, если и покупцы бетонометров в процессе наполнения бюджета поучаствуют. Или они только хотят квартирку по льготной стоимости, а платить за это удовольствие должны все остальные?
Гость
23 октября 2023, 16:30
Китайцы построили !
Гость
23 октября 2023, 17:40
Нет, не все, а только Симфонию!
Гость
23 октября 2023, 16:23
где-то сад. а где-то джунгли. где-то золотой триллиард. а где-то золотой унитаз. и самые самые на этом унитазе нужду справляют. чтоб сад иметь надо мозги сначала. обезьяны...
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 16:13
Своих не бросаем, а кидаем :) Уж лучше бы относились к людям как в странах Золотого миллиарда, а не вот так, как с бесправным скотом
Гость
23 октября 2023, 17:39
Ну расскажите нам скорее про то чУдное отношение к людям в палаточных лагерях, под мостами и на картонках на улицах! Не всем же повезло как вам сразу заселиться в спортзал на олл инклюзив! 👍😎🤣
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 10:36
Гость
23 октября 2023, 17:39
Ну расскажите нам скорее про то чУдное отношение к людям в палаточных лагерях, под мостами и на картонках на улицах! Не всем же повезло как вам сразу заселиться в спортзал на олл инклюзив! 👍😎🤣
Живу в ЕС. Отношение отличное. Те кто живет под мостом -- люди, которые выбирают для себя такой образ жизни. Государства ЕС (могу точно говорить за Западную Европу) помогают жителям оказавшимся в такой ситуации. Но многие, просто не хотят, мол так они себя чувтсвуют свободно.
Chekist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 10:37
Гость
23 октября 2023, 17:39
Ну расскажите нам скорее про то чУдное отношение к людям в палаточных лагерях, под мостами и на картонках на улицах! Не всем же повезло как вам сразу заселиться в спортзал на олл инклюзив! 👍😎🤣
Какое отношение в РФ к мигрантам? Какими словами называют мигрантов (перечилсять не буду, не скатываться на уровень националистов)
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 16:09
По-моему, это обычная практика застройщиков, когда после сдачи квартиры ее реальная площадь по результатам обмера прирастает до метра или около того, что и предлагается оплатить.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 16:33
Mimic, в договоре долго быть это указано. также должно в договоре быть обязательно условия о максимальном количестве метров которые при растут либо уменьшится в квартире.
Гость
23 октября 2023, 16:47
Это неправильно. Покупатель должен заранее знать, сколько он будет должен. Если застройщик не может точно нужную площадь построить, это его проблемы. Но конечно, если вы подписываете договор, в котором другая сторона может всё менять как хочет, то сами виноваты.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2023, 17:03
Гость
23 октября 2023, 16:47
Это неправильно. Покупатель должен заранее знать, сколько он будет должен. Если застройщик не может точно нужную площадь построить, это его проблемы. Но конечно, если вы подписываете договор, в котором другая сторона может всё менять как хочет, то сами виноваты.
Я думаю, что есть многовековая практика строительства, которая говорит о том, что пытаться построить обычный дом с отклонениями до миллиметра или вообще без них будет дороже, чем с некоторыми минимальными - разумными отклонениями. В любом случае за все платит покупатель, потому что в этом суть бизнеса: кроме покупателя за товар в принципе некому платить.
Гость
23 октября 2023, 16:06
В договоре фиксируется стоимость квадратного метра. Не фиксируется цена квартиры. В договоре размещается планировка, и площади по проекту, которые при регистрации в УФРС перепроверяются на соответствие проекта. Если прошел ПИБ, то квартира регистрируется уже по площадям указанным по расчетиам ПИБ. В общем я ничего не понял из статьи как компания обманула дольщиков при этом договора проходили регистрацию.
newego@nwgsm.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2023, 16:14
Гость, дольчик должен с линейкой прийти мерять сам? Если он купил 40м, а ему втюхали 50, это не обман?
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 октября 2023, 16:26
23 октября 2023, 16:14
Гость, дольчик должен с линейкой прийти мерять сам? Если он купил 40м, а ему втюхали 50, это не обман?
Если купил 40 , а втюхали 50 это обман, а если купил 40, а по результату фактического обмера получилось 40,3, то нормальная практика. У кого-то кстати меньше получается, и им возвращают эти копейки.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 октября 2023, 16:41
Договоры бывают разные. В моём была площадь квартиры указана, с точностью до 0,1 метра.
Гость
23 октября 2023, 15:52
Что в бюджет попало, то считай пропало.)
Гость