перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В горах Непала ищут российскую альпинистку, которая сорвалась в расщелину

14 октября 2023, 18:32
Гость
Гость
15 октября 2023, 12:09
Идущий в гору...играет со смертью! Это аксиома.
Гость
15 октября 2023, 09:24
Если ваш инструктор по альпинизму сорвался в пропасть, не волнуйтесь и не пытайтесь что либо предпринимать самостоятельно. Инструктор намного опытнее вас и сам знает что делает.
Гость
15 октября 2023, 06:06
Непалец - человек сделанный не палкой и не пальцем !
Гость
15 октября 2023, 04:28
Амбиции
Гость
15 октября 2023, 14:04
Сил родным и близким
Гость
15 октября 2023, 03:14
Статью не читал а вот коменты люблю читать росия жжет конечно дружный народ сочуствует в се как один плечо к плечу вот это и есть настоящие скрепы молодцы другим народам на зависть
Гость
15 октября 2023, 02:16
что за комменты.... зверье....
Гость
14 октября 2023, 23:59
Нужно быть добрее
Гость
14 октября 2023, 22:04
Лучше так, чем "от водки и или от простуд."
Гость
14 октября 2023, 22:07
А может она как раз водки накатила, оттого и упала. В таком случае вроде бы и не от водки, а вроде бы и от неё.
Гость
14 октября 2023, 21:36
чё ей дома не сиделось? =/
Гость
14 октября 2023, 21:34
Если таким людям нравится играть со смертью, пусть играют. Как там Высоцкий с путиным сказали: Так лучше, чем от водки и от простуд, на сво...
Гость
14 октября 2023, 21:24
На такой высоте долго не протянет даже, если жива осталась после срыва. Жаль, конечно, но альпинизм это не женский спорт от слова "совсем"...
Гость
15 октября 2023, 03:23
гость 14 Окт 2023 в 21:24 твой спорт - НИКАКОЙ. Тебе - не дано.
Гость
14 октября 2023, 21:10
Ни фига себе,-у альпинисток,-Расщелина. фигуристки отдыхают.
Гость
14 октября 2023, 21:04
и не расщелина ни какая нибось целина читаит моева любимава брежнива леонида палыча
Гость
14 октября 2023, 20:43
а зачем искать альпинистку на непале альпинистка в наполи скорей всего или в альпах
Гость
14 октября 2023, 19:53
Главное, расщелина.
Гость
14 октября 2023, 19:47
Группа совершала восхождение без помощи, значит сэкономили на услугах профессионального проводника…
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 19:31
«Альпинистка моя, скалалолазка моя» ((((
274247571

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 19:31
скалолалолазка
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 19:22
Больного человека спасают что бы полечить? Кто оплачивает скажите?
кудаужнам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 19:03
зачем лезла ... зачем ищут ...
Гость
14 октября 2023, 18:57
Тело ищут, а не альпинистку. Или вы полагаете что после такого можно выжить?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 19:30
Если искать сразу - то можно найти не только тело. Авиастюардесса Вулович выжила после свободного падения с 10 км из взорвавшегося самолета.
Гость
14 октября 2023, 18:54
Понимаю любителей пеших походов, но никогда не пойму всяких скалолазов и альпинистов. Зачем ползти на гору почти вертикально вверх в экстремальных условиях? Все равно наверху, скорее всего, всё будет затянуто, а если и нет - из-за большой высоты вся панорама будет сливаться в слабо различимый вид а-ля иллюминатор в самолете
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 19:24
Тогда и любителей пеших походов понять трудно - на телевизоре 4к любую достопримечательность и природную красу можно рассмотреть гораздо подробнее.
Гость
14 октября 2023, 19:26
Прочитай книгу например Тенцинга Норгея - одного из двух первых покорителей Эвереста. Причина та же, почему люди шли к полюсам - жажда исследователя неизвестного. Современные восходители конечно дно - коммерциализировано все. Да и собственно они не восходят самостоятельно - все снаряжение тащат шерпы-носильщики.
Гость
14 октября 2023, 22:07
14 октября 2023, 19:24
Тогда и любителей пеших походов понять трудно - на телевизоре 4к любую достопримечательность и природную красу можно рассмотреть гораздо подробнее.
Э нее, совсем разные это вещи: никакой экран не передаст всю гамму ощущений от походов - панорам большую часть пути, разумного экстрима и лишений, преодолений. Походы длятся, как правило, 9 дней, за это время каждый день видишь и чувствуешь новое. А эти ребята эти 9 дней торчат тупо на акклиматизации, чтобы в один-единственный день рвануть вверх, по пути умирая и с вероятностью, что тебя обломает погода, процентов 80 (а многих и физуха обломает). И при самом лучшем раскладе у тебя за 2 недели будет 2-3 панорамы - восхождение к базовому лагерю, сама территория лагеря и вершина при подъеме. Проигрыш походам по всем статьям. В том числе по бюджету и на восхождение (на Эверест, например, какие-то дичайшие ценники выставили за пермиты - т.е. просто за воздух; снаряга намного дороже у них), в то время как походы без трансферов и прочих усложнений стоят 20к - рублей
Гость
14 октября 2023, 18:53
Научилась летать
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 18:51
кто оплачивает сей банкет? в смысле спас операцию...
Гость
14 октября 2023, 18:59
Сотрудники посольства из своих личных средств (сарказм). Власти Непала не оплачивают ничего. Гугли green boots. Труп пролежал на Эвересте почти 20 лет, пока его не спустили китайцы.
Нетот Фонтан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 октября 2023, 18:47
В горах Непала ищут российскую альпинистку, которая сорвалась в расщелину другой альпинистки.
Соловей-Помётчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 октября 2023, 19:13
... из страны НАТО
Ленинградский партизан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих