Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

После атаки БПЛА на аэропорт в Псковской области создают тероборону

30334

После атаки беспилотников на аэропорт Пскова местные власти взялись за развитие территориальной обороны. В ряды «Дружины» в области вступили 800 человек. 200 подали заявления именно после налёта БПЛА, в том числе около 50 — за утро 1 сентября. Особый акцент в работе будут делать на приграничные территории (область граничит с Эстонией и Латвией), а также на Псков и Псковский район. Об этом сообщает губернатор области Михаил Ведерников в своём телеграм-канале.

По его словам, в регионе создано 11 отделений. Губернатор поручил сформировать дежурные группы для патрулирования важных объектов. Для центра «Воин» будет закуплено несколько автомобилей, дружинники получат форму с шевронами.

Сформирован перечень обучающих и развивающих мероприятий. Первичное обучение будет включать принципы и навыки патрулирования — «это сейчас первоочередная задача». Практический блок предусматривает занятия по вопросам территориальной обороны, госбезопасности, борьбы с преступностью и т. п.

Ночью 30 августа в Пскове вражеские беспилотники атаковали аэропорт (видео отражения атаки). Повреждения получили четыре самолета Ил-76, два из них загорелись. Жертв нет. Воздушное пространство над Псковом и областью закрывали на сутки. В общей сложности БПЛА ночью 30 августа атаковали семь российских регионов.

Ночью 31 августа, по словам Ведерникова, в небе над Псковом сбили «единичный неопознанный объект».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК19
СМЕХ73
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ10
ПЕЧАЛЬ12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close