перейти к публикации
142 комментария к публикации

Курс евро превысил 103 рубля

2 августа 2023, 20:08
Гость
Гость
3 августа 2023, 14:26
Will you still need me, will you still feed me, when I am 94?
Гость
3 августа 2023, 10:17
девальвация рубля на 50% это круто, опустили еще раз все население...сверлим дырочки в ремешке.
Гость
3 августа 2023, 10:00
Выживаем?
Гость
3 августа 2023, 10:14
как всегда...
Гость
3 августа 2023, 09:58
сказываются санкции, дефицит бюджета, падение доходов от продажи энергоносителей, сейчас начнут рисовать новые ценники на все товары...
Гость
3 августа 2023, 08:22
Когда уже увидим на ценниках У.Е. (условная единица)? Забытую валюту из 90-х
Гость
3 августа 2023, 11:11
Уже не увидите. 90е ушли в прошлое, как и колониальное положение России
266689017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 05:44
Полезные санкции дают результат,дальше останется полуголодное существование,патриотам на радость!
Гость
3 августа 2023, 02:45
Ребятишки , давайте подождем недельку , посмотрим на курс обмена валют , а уж потом будем комментировать и хвататься за сердце. Но к сентябрю будет под сто зелененький такой.
Гость
3 августа 2023, 00:37
радуйся сегодня. русская нация получит все, что заслуживает. и кроме того, в 2025 году Путин повысит вам оклады и надбавки на десять процентов. так что вы можете рассчитывать на красивую жизнь сегодня.
Гость
3 августа 2023, 00:25
Надо полагать, что очередная "черная пьятница" корячится? А чем путин лучше всех других генсеков?
гoсtь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 00:03
Нигде не пишут. Пенсионерам социалку урезали. Июнь, июль. Что дальше неизвестно. Звонил в соц. поддержку , говорят, что это жкх не дали какие-то бумаги, мол перасчеты были. Сколько помню, ихние перерасчеты никогда для пенсионеров в плюс не были, только в минус. Плюс им, на все зло!
Гость
3 августа 2023, 03:34
Это да. К этим расчётам по-новому они готовились год. В результате с января 2023 полная чехарда. У них нет данных в системе ГИС ЖКХ? И что? Льготники, ветераны виноваты?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 23:39
"Где рубль закончил сегодняшние валютные торги?"... В аду.
Гость
2 августа 2023, 23:18
Ничего удивительного: страна, которая взяла курс на разрушение соседей и собственное самоуничтожение, пожинает результаты полного непрофессионализма и отсебятины со стороны руководства. Умные, образованные люди здесь не ценятся. А особенно те, кто действительно желает процветания России.
Гость
3 августа 2023, 03:31
Оказалось, кто желает процветания России, её не любят? Любят только те, кто верит телевизору и Путину.
Гость
2 августа 2023, 23:00
Это значит рублей всё больше и больше! Так Путин объяснял. Ура!
Гость
2 августа 2023, 22:31
все россияне должны столкнуться с последствиями своих действий и поведения. наказание будет справедливым и длительным.
Гость
2 августа 2023, 22:39
Каких действий и какого поведения?
Гость
2 августа 2023, 23:07
Гость
2 августа 2023, 22:39
Каких действий и какого поведения?
когда вы не знаете, и вы спрашиваете. тогда нет смысла вам что-то объяснять. с твоим умом ты бы все равно ничего не понял.
Гость
3 августа 2023, 09:54
ути-пути)
Гость
2 августа 2023, 22:28
все русские этого заслуживают. но это только начало. через два года будет хуже. Вы можете с нетерпением ждать.
Гость
2 августа 2023, 22:40
Все русские? Даже те кто живет не в России и к примеру в Украине?
Гость
2 августа 2023, 22:49
Что-то вы уж очень щедро отмерили - два года? За полтора года все скукожилось, да и Гарант уже ничего не гарантирует, даже зерновую сделку. И это при том, что спецоператоры еще по окопам сидят...
Гость
2 августа 2023, 23:02
Гость
2 августа 2023, 22:40
Все русские? Даже те кто живет не в России и к примеру в Украине?
всем кто поддерживает и одобряет путина. все, кто живет в России
Гость
2 августа 2023, 22:13
Сегодня написали во всех СМИ, что россияне стали больше зарабатывать! Как никогда раньше! Ура! У нас очень много денег!!
Гость
2 августа 2023, 22:04
Кто продал недвижимость в прошлом году и купил валюту - выиграл. Если сделать все то же самое в этом году, то в два раза менее выгодно.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 22:24
Всё не так просто, ведь за валютой, рано или поздно, всё равно придут, лучше без валюты..)
honey merchant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 06:09
2 августа 2023, 22:24
Всё не так просто, ведь за валютой, рано или поздно, всё равно придут, лучше без валюты..)
А вы храните валюту там где надо и никто не придёт, не заберёт
Гость
3 августа 2023, 07:18
3 августа 2023, 06:09
А вы храните валюту там где надо и никто не придёт, не заберёт
Закрыть границы, запретить хождение внутри, что будет с курсом? Так что всё не так просто, они постоянно в поисках новых способов доения населенцев
Гость
2 августа 2023, 21:51
У Россиян много техники и ненужных вещей дома. При этом, количество курьеров только увеличивается. Необходимо сделать чтобы курьеры забирали старые вещи, а сервис, которому все доверяют, потом бы эти вещи оценивал и что-то бы возмещал. Не у всех есть время на сервисы объявлений. Этим, количество продукции можно увеличить. И снизить цены
Гость
2 августа 2023, 21:53
Тем более, опыт комиссионных магазинов в СССР доказал многое, пора выходить из общества потребления. Сейчас для этого есть все возможности
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 22:05
Отличная идея. Следующий шаг - вторичный рынок еды. А нормально жить не собираешься?
Гость
2 августа 2023, 22:51
Гость
2 августа 2023, 21:53
Тем более, опыт комиссионных магазинов в СССР доказал многое, пора выходить из общества потребления. Сейчас для этого есть все возможности
Много вы помните про комиссы? А сейчас при Мишустине, замучаетесь платить налог за еще не полученную прибыль.
266436420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 21:48
Хорошо, они свой план по бюджету перевыполняют, а простому люду куда деваться? Зп не повышается, все дорожает. В Америку "загнивающую" бежать?
Гость
2 августа 2023, 21:48
Только-что в магазине продавец узбечка или типа того, объясняла даме почему так заметно выросли цены в мясном отделе и очень грамотно, но та так и не поняла, думаю она из ольгинских.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 августа 2023, 09:34
Да, я тоже в последнее время удивляюсь, что приезжие стали адекватнее местных.
Гость
2 августа 2023, 21:39
Реальный курс 160 руб. За 1 евро. Сто раз уже всем сказал.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 21:40
Да, где-то около того. Хотя за время с топления печи ассигнациями, простите, курса резервами кое-что тоже изменилось, может уже и дальше ушёл.
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 22:20
Не раскачивайте..)
Гость
2 августа 2023, 21:36
Прошу не дискредитировать. Скоро выборы. Памфилова уже отчиталась, что готова.
Гость
2 августа 2023, 21:29
Нечего было газ за рубли продавать. Рублей стало столько, что некуда девать. Вот рубль и обесценился
Гость
2 августа 2023, 22:53
Не подсказывайте Силуянову и минфину!
Гость
3 августа 2023, 14:57
Так это же была великая беспроигрышная стратегия? Западу шах и мат!
Гость
2 августа 2023, 21:24
Допустим в прошлом году у человека было 5 млн рублей. И он решил бы купить квартиру за 10 000 000 рублей и думал брать в ипотеку. Так вот, если бы он просто купил евро, то уже в этом году без всякой ипотеки купил бы квартиру за 10 млн рублей.
Гость
2 августа 2023, 22:57
Вот-вот! Год назад я одному своему знакомому мелкому коммерсу предлагал подкупать баксы по 63. Он ответил, что не выгодно, Сбер давал 9% годовых по вкладам. И это при том, что у чела высшее техническое еще советских времен. По любому высшую математику изучал. Страшусь представить, что в Правительстве творится!
Гость
2 августа 2023, 21:24
А Америка как там?
Гость
2 августа 2023, 21:42
Страдает?
polunochnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 21:48
Жалко бедолаг. Наберите в поиске До слез жалко американцев ролик на ютуб)
Гость
2 августа 2023, 21:49
Загнивает. Но пахнет привлекательно
Гость
2 августа 2023, 21:24
А что, кубышка иссякла?..
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2023, 21:17
спасибо деду за очередную победу
Гость
2 августа 2023, 21:16
Ещё не начинали. Кхе-кхе.
Гость
2 августа 2023, 21:14
Нули на курсе доллара, нужно отождествлять с дырками в кармане и обучать этому знанию детей в школах и взрослых.
Гость
2 августа 2023, 21:09
Ребятишки не забывайте , что за все надо платить , да , за всё . Не надо морщить лбы и искать то,что лежит на поверхности . Причина - одна : Всё стоит денег .
Гость
2 августа 2023, 22:28
Какая глубокая мысль, я буквально поражен и морально подавлен, с 1992 года открытым текстом нам говорили чубайсы, гайдары, и прочие агенты империализма , что не все впишутся в новое светлое будущее, а тот кто впишется, будет платить за это будущее, здоровьем, жизнью в рабских условиях, отсутствием перспектив, а это значительно хуже отсутствия денег. А если человеческая жизнь у некоторых эквивалент денег, то да: Все стоит денег.
Гость
3 августа 2023, 02:41
Это плата (расплата) за молчание ягнят , за то , что допустили сделку с совестью , за страдание других , и это только начало страшного бездушного вортекса , да , мы только в начале пути .
Гость
2 августа 2023, 21:01
Владимир Путин, президент: «Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились». Если руль в 22 году был 50 рублей за доллар. Теперь доходы бюджета по путински увеличатся на 50%. Причем ничего не надо даже делать). Роняй валюту и перевыполняй бюджет.
Гость
2 августа 2023, 21:04
роняй рубль и перевыполняй бюджет)
Гость
3 августа 2023, 14:47
Кручу верчу запутать хочу.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 21:01
Вам не кажется, что санкции совсем-совсем чуть-чуть, но таки всё же немножечко работают? Самую малость. Почти незаметно. Ну, примерно на уровне обесценивания нацвалюты всего лишь вдвое за год.
Гость
2 августа 2023, 21:41
Как бы нас радостно не убеждали из ящика вруны.
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 22:37
Так работают на пользу же., как и планировалось. Просто забыли сказать, что для пользы нужно иметь доллары.
Гость
2 августа 2023, 23:19
Не кажется. 1 ипотечный заёмщик приносит банку за 10-12 лет около 8-10 млн. при стоимости средней квартиры при ставке в 8-10% годовых.
Гость
2 августа 2023, 20:58
По такому курсу доллара экономика уже не сможет работать в нормальном порядке. Этот выльется или в баснословные новые цены, или ужасающее качество товаров
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:59
Одно другому не мешает. И да, это ещё таки не реальный курс сейчас.
Гость
3 августа 2023, 03:22
Инфляция в РФ процесс постоянный, даже если доллар падает, то цены-никогда! Только растут! Иначе откуда у миллиардеров сумасшедшие прибыли?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:57
На дне, где ж ещё.
Гость
2 августа 2023, 20:54
Срочно увеличивать экспорт, просто продавать всё за валюту
Гость
2 августа 2023, 20:56
Список представь!))
Гость
2 августа 2023, 21:03
Очередь стоит, валюту в трясущихся ручонках тянут?
274596993

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 августа 2023, 21:05
Гость, а всё - это что?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2023, 20:50
Браво, путин! Такого ещё никому не удавалось!
Гость
2 августа 2023, 21:40
Ему же и удавалось, помните ? Зато миллиардеры пухнут!
почти бросил..)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:42
Скоро, благодаря этому "художнику-освободителю", придётся людям на ценниках "у.е." рисовать, чтобы каждый день не перерисовывать..)
Гость
2 августа 2023, 20:39
Как быстро преодолеем вторую сотню?
Гость
2 августа 2023, 20:38
То ли еще будет ой-ой-ой. Так все в плане и задумано
Гость
2 августа 2023, 20:31
это всё на благо России, всё идёт по плану!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2023, 20:51
просто у нас с ними разные понятия о России.
Гость
2 августа 2023, 21:38
И с завидной регулярностью!!!
Гость
2 августа 2023, 20:31
Рубль в качестве валюты сбережения даже не рассматривается, хотя деньги в том числе должны исполнять роль и накопления. Каждый пенсионер, который откладывал с пенсии фактически был обокраден, если хранил деньги в рублях.
honey merchant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:30
Набиулина 2 мес. назад давала совет россиянам хранить сбережения в рублях, а из каждого утюга вещали про скорый дефолт США. Эти индикаторы ещё никогда не подводили.
USA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:35
Так я сам со дня на день жду скорого дефолта и полнейшего загнивания. Надо еще немного потерпеть!
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 22:35
2 августа 2023, 20:35
Так я сам со дня на день жду скорого дефолта и полнейшего загнивания. Надо еще немного потерпеть!
Правильно говорить: надо ещё немного подкупить долларов
Гость
2 августа 2023, 23:24
Год с лишним назад Путин отменил НДС на золото на 2 года, а ведущие СМИ, Мин.Фин. и ЦБ призывали граждан вкладываться в золото, чтобы защититься от инфляции, грамм уже через несколько месяцев стоил 3 000 рублей, примерно как до ковида. Было? Было. Причём тут Набиуллина?)
Гость
2 августа 2023, 20:29
Владимир Путин, президент: «Но вот смотрите: раньше мы продавали товар, который стоил доллар, и получали за него 32 рубля. А теперь за тот же товар ценой в доллар получим 45 рублей. Доходы бюджета увеличились, а не уменьшились».
USA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:32
Получается что при продаже товара автоматом печатаются рубли. Но если печатать рубли, инфляция примчится очень быстро.
Гость
2 августа 2023, 20:35
2 августа 2023, 20:32
Получается что при продаже товара автоматом печатаются рубли. Но если печатать рубли, инфляция примчится очень быстро.
не примчится, просто те, кто откладывал на что-либо профукают деньги, залезли под каждый матрас и вытрусили все
USA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:38
Гость
2 августа 2023, 20:35
не примчится, просто те, кто откладывал на что-либо профукают деньги, залезли под каждый матрас и вытрусили все
получается человек хотел купить квартиру или сделать первый взнос, этого у него уже неполучится, так?
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:25
Сейчас как импорт поднимется в цене, вот заживёммм!
USA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:29
Кстати, власти Грузии ввели ограничения на экспорт и реэкспорт в Россию автомобилей, произведенных в США. Запрет начал действовать с 1 августа. Аналогичные меры будут введены и в отношении автомобилей, ввозимых из Европы. Ограничения вступят в силу с 26 сентября, как это предусмотрено 11-м пакетом санкций против России. Так что все меньше и меньше лазеек остается.
Гость
2 августа 2023, 20:23
Курс рубля на закрытии торгов валютной секции Мосбиржи снизился почти на 2% по отношению к «недружественным» валютам. Паббеда!!!
Гость
3 августа 2023, 00:15
Ну всё, загниет наконец-то проклятый капитализм
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 20:21
Так вот, в чём был ЕГО план? Гениальная многоходовочка?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 августа 2023, 20:52
и не стыдно ведь.
Гость
2 августа 2023, 20:20
В сортирной яме.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2023, 20:41
Все в гривны!
Гость
2 августа 2023, 20:56
Все в гривны!
Инфляционные ожидания не заякоренны . Эльвира Сахипзадовна Набиуллина
Гость
3 августа 2023, 09:53
и как тебе там?)
Гость
2 августа 2023, 20:17
В..
Гость
2 августа 2023, 20:12
Прорыв за прорывом, назло всем врагам.
Руссо туристо облико морале

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 августа 2023, 20:40
Покупаю исключительно гривны и все перевожу в гривны, за последние 10 лет наварился, самая твердая валюта!
Гость
2 августа 2023, 20:51
Покупаю исключительно гривны и все перевожу в гривны, за последние 10 лет наварился, самая твердая валюта!
Как деградировал человеческий материал в лахтятнике ,после ухода Евгения Викторыча ,видно по комментариям вот этого пользователя. Видимо плохо владеет русским языком и с иными фразеологическими оборотами ,кроме «сам дурак» ,не знаком. Соглашусь ,с Владимиром Владимировичем ,возможно ,на новых территориях ,действительно плохо преподавали русскую словесность .Результат налицо .
Гость
3 августа 2023, 00:14
Покупаю исключительно гривны и все перевожу в гривны, за последние 10 лет наварился, самая твердая валюта!
У тебя в голове помимо ненависти к Украине вообще что-то есть?
Гость