перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Бастрыкин поручил доложить о проверке продуктовых холодильников с трупами в Самаре

14 июля 2023, 01:11
Гость
Гость
17 июля 2023, 07:59
Для артиста самая лучшая награда-аплодисменты. Поэтому и провожают их в последний путь аплодисментами, тем самым благодаря за их труд на сцене. Ничего плохого в этом нет.
Гость
16 июля 2023, 22:08
Вот согласна с теми, кто говорит что, раздувать ЭТУ историю не стоило. Да , холодильник, да, такой, какой "фирма" смогла себе найти-приобрести , ну ведь не ледник же с соломкой в подвале! Да, конешно, могли бы этот ящик покрасить и не было бы вопросов! А вот мысль которая меня гложет : действительно - какой же идиот придумал провожать аплодисментами гробы покойных артистов? Аплодисменты это одобрение ! Ну и чему же нас приучают аплодировать в момент провода артиста в мир иной?! Аплодировать тому, что любимый актер умер?? Канонически на Руси о смерти любимых всегда были плачь и молитва...Кто ж нас приучает аплодировать смерти как в дикой Африке? И почему журналисты об этом в своих репортажах рассказывают с таким придыханием? Почему это не вызывает протеста у народа?!
280872791

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2023, 21:32
"Охлажденное мясо". Ничего удивительного!
Гость
16 июля 2023, 17:23
Как то смотрела фильм зарубежный. Поехала семья к родственникам в гости, тут старая бабушка представилась. Внуки(дети) не захотели с мертвецом ехать в машине. Бабушку(мать отца или матери) укрепили на багажнике на машине. Отношение к умершей маме бабушке со стороны детей и внуков меня очень удивило. Удивилась, когда знаменитых актёров стали провожать аплодисментами. Раньше крестились.
Гость
16 июля 2023, 15:26
Всё начинается с малого, труп в морозилке, что такого, а почему он там, кто нибудь подумал, в чем Россия никому не понятна, объясню, то что в Москве, Питере и приближенных территорияхх, это не Россия, это концентрация благ, связи и тд, Россия это те за счёт кого она и держалась всю эпоху, Урал, Сибирь, Восток, люди в нищете живут, и именно они и воюют сейчас,а трупы кладут туда, где есть место, на большее средств не выделили, а если и выделили, то растащили, ново ли?
Гость
16 июля 2023, 13:00
У нас в г.атырау(Гурьев) в 1988 г.мороженое хранили в морге ,там был холодильник ,а мороженое привозили из Алма_Аты я думаю многие помнят это
Гость
16 июля 2023, 11:39
Бастрыкину заняться больше нечем что ли? Какая разница???? Холодильники все одинаковые по принципу работы. Что докопались-то??? Труп же не в магазине среди продуктов лежит.
Гость
16 июля 2023, 15:20
Может не стоило тебе высказывать свой маразм. Может сошел бы за умного
Гость
16 июля 2023, 08:46
Слабо зинштейну сгонять в зону сво, посмотреть в каком виде там тела хранят? Особенно невостребованные, неопознанные Герой, всю жизнь в депутатстве, не выходя за пределы садового кольца
Гость
16 июля 2023, 08:27
В Ирбите также валяются, а за вскрытие еще и заплатить на руки требуют. Мы тетку искали, там ужас был. У нее на лице подушка была
Гость
16 июля 2023, 06:50
Нет слов!
Гость
16 июля 2023, 02:17
В г. Комсомольск-на-Амуре в морге 4й больницы тела лежат друг на друге на полу. Я когда папу приехала осознавать чуть не упала. И там холодильник чуток холодным воздухом дует, вони ща стоит жесткая.
Гость
16 июля 2023, 02:08
Уже давно ничего святого нет!
Гость
16 июля 2023, 00:11
Всё очень просто. Аналогопатамы правят бал. Бабло идёт сумасшедшее.
Гость
16 июля 2023, 01:39
У нас в россии холодиль ники в массовом использовании поя вились в начале 70х г. А холодильное оборудование никогда толком не работало. Массовое хранение продуков было в ЛЕДНИКаХ. И в моргах были ледники, которые успешно справлялись сэтой функцией.
Гость
15 июля 2023, 23:57
Многие пишут: "а что такого? Морозит же". Ну вообще плохо, что это не специализированное оборудование. Государство должно это контролировать. Есть же вопросы этики и морали, где "так сойдёт" не должно быть
Гость
15 июля 2023, 23:29
Приехали хоронить маму в Тверь. В больнице доктор сказал нам пройти в морг. Стоит какой то сарайчик с открытой дверью. И вот лежат трупы друг на друге. Нам и говорят, находите свою маму и забирайте. Мы в шоке. Только что санки забыли с собой прихватить. Так это Тверь, а не Мухоросранск какой нибудь. А тут холодильник. Все культурно. Не вижу вообще проблемы.
Гость
15 июля 2023, 23:24
Даааа,лет триста ничего не изменится. Ничегоооо...
Гость
15 июля 2023, 23:01
На улице лето,если что,для думающих,ничего против холодильника,усопший я думаю не имеет..
Гость
15 июля 2023, 22:55
А что именно смутило,что так холодильник выглядит?Усопшие подготовлены к захоронению,а то как в муниципальных моргах они лежат друг на друге,ни кого не смущает?сама лично была и своими глазами видела,а тут все прилично.
Гость
15 июля 2023, 22:59
Вот именно! Особенно после выходных и праздников горками друг на др лежат.
Гость
15 июля 2023, 20:54
По уму так надо все трупы кремировать. И зараза не распространяется и земля под кладбища не идёт.
Гость
15 июля 2023, 15:48
Ну что народ хотели конец света, только не стой стороны пришло. В наших сердцах и душах, опустились ниже плинтуса и хотите уважения к себе?! Может начнут скоро толкать вместо свинины?
Гость
15 июля 2023, 16:03
А ты думаешь не толкают?
Гость
15 июля 2023, 15:38
И что,СК больше заняться нечем?А трупы что так на полу складывать?Так жара была и без холодильника через час дышать нечем будет.
Гость
15 июля 2023, 15:04
Зато по душевному, по домашнему так получается. Скрепненько все. Ещё вчера там пельмени домашние лежали, а теперь усопшие. В России реально куда не тронь отовсюду вонь.
Гость
15 июля 2023, 14:20
Т. К. государство похоронами не занимается, не выгодно, накладно, да и ладно
Гость
15 июля 2023, 13:45
Кладбище- деньги-деньги.
Гость
15 июля 2023, 12:56
Джаст бизнес. Ничего лишнего
Гость
15 июля 2023, 12:52
Очень смешно, контролирует азаров ход расследования
Гость
15 июля 2023, 12:30
А Азаров-то что возбудился? Сам никак не поймет, почему в Самаре до сих пор нет крематория?
Гость
15 июля 2023, 12:27
Кому деньги идут от ритуслуг????? Как раз тем кто много возмущается, конкуренты долбят друг друга, видимо у кого крыша из администрации
Гость
15 июля 2023, 12:10
Заскочили в зал, где никого не было, приклеили листок сверху объявления и не на холодильник.. А развезли тему конкуренты, и либерасов.. Ничего святого.
Гость
15 июля 2023, 11:51
А что именно возмущает, что трупы до погребения хранят в холодильнике, а не просто на полу в подсобке? Как нам демонстрировали в ковидный год? Причем и тогда, и сейчас эти публикации с мгновенной реакцией СК, похожи на отвлекающие общественное внимание вбросы)))
Гость
15 июля 2023, 12:48
Смущает пищевой холодильник из Дикси или пятёрочки, который после пользования вернут и ты там будешь наггетсы своим детям выбирать (не едят наггетсы, тогда мороженое и курятину).
Гость
15 июля 2023, 06:37
Работала в морге 1999-2000, просто комната, как в продуктовых магазинах холодильные помещения где хранятся мясные и молочные продукты, так и там, только по стенам сделаны стеллажи, там лежат покойники, если трупов много, то и на пол складывают. А теперь представьте, что в областных моргах хранятся трупы разной степени "свежести" и целостности, запах специфический, киношных холодильных камер не было. Может сейчас что то, где то есть, но явно не в провинциальных городах. Ну, а частные похоронные бюро-кто во что горазд, вряд ли там есть бальзамирующие установки, выкручиваются холодильниками лишь бы сохранить как то тело, особенно при нынешней жаре.
Гость
15 июля 2023, 06:10
У нас как все после пожара...Можео было не допускать до этого...
Гость
15 июля 2023, 05:23
В чем проблема-то?
265076950

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2023, 04:35
Как по главному государственному каналу сказали (за что вообще то надо бы конституционному суду взяться) - "ценность человеческой жизни преувеличена". Что тогда говорить о мертвых вообще...
Гость
15 июля 2023, 04:12
Дума рассматривает в последнем чтении закон, который определяет уголовную ответственность за подобного рода распространение информации о дискредитации имиджа России.
Гость
15 июля 2023, 04:02
Хоссссподи, Бастрыкин и здесь поспел... а кони все скачут и скачут, а избы горят и горят (с)
Гость
15 июля 2023, 03:50
Случай, конечно, вопиющий, но не самый страшный. Случаются в этой стране цинизмы и похлеще.
Гость
15 июля 2023, 02:27
Сколько дэбилов аж жуть! Ещё пандамия прибавила....
Гость
15 июля 2023, 00:41
Всё у нас через одно место. Как всегда. За державу обидно
Гость
15 июля 2023, 00:16
И КАК ХОРОШО ЧТО Я ПЕЛЬМЕНИ НЕ ЕМ!НУ И ТЕПЕРЬ КОНЕЧНО ЖЕ ПРИ ПОХОДЕ ЗА ПРОДУКТАМИ В СЕТЕВЫЕ МАГАЗИНЫ БУДУ НА ЗАПАХ ВНИМАНИЕ ОБРАЩАТЬ,НЕ ПАХНЕТ ЛИ ЧТО ФОРМАЛИНОМ🤮🧐
Гость
15 июля 2023, 05:00
Прям необходимость такая - сюда такую чушь писать...
Гость
15 июля 2023, 00:00
Проблема кроется в оптимизации моргов. Насоздовали ГКУ, сократили морги, ценники определяются по трём категориям, это вес и рост, простите, как в магазине. Недавно с этим столкнулась и была в шоке. Умершего брата отвезли в другой город, поскольку в нашем немаленьком городе морга нет и могла забрать пораньше пока не заплачу почти 30 тыс. руб. и это по новым законам. Частные похоронки пытаются хоть как то сохранить умершего за меньшие деньги, вот к ним и обращаются. А где хранить? Хоть так
Гость
14 июля 2023, 23:25
Полезней было бы главе СКР озаботиться ценообразованием ритуальных услуг, а не надписями на холодильниках
Гость
14 июля 2023, 23:20
А по мне это нормально. Например когда я умру, мне пофигу что будет с телом. Можете как чучело в поле поставить).
Гость
15 июля 2023, 00:29
Ненормально то, что это пищевой холодильник из продуктового супермаркета. Где гарантия, что завтра (образно) его обратно в магаз не вернут, если на прокат брали (уксусом протрут и накидают туда бульмени)
Гость
14 июля 2023, 17:08
Что неподобающего не дать трупу разложится пока там на кладбище пробка или родственники заказали услугу прощания с усопшим и тянут время?
Гость
14 июля 2023, 16:02
Кто-то любит чёрный юморок. По факту (если уж так..), содержимое холодильника соответствует надписи. Мне вообще кажется, что на подобных службах трудятся люди, которые немного "тавося". Холодильник хоть в пятёрочку НЕ вернут после аренды ? Хочется верить.
Гость
14 июля 2023, 15:20
Не нойте! Скажите спасибо, что хоть холодильники пока ещё есть.
Гость
14 июля 2023, 15:57
Пофиг кто там лежит. Холодильник из пятёрочки - меня это больше напрягает
Гость
15 июля 2023, 12:07
Гость
14 июля 2023, 15:57
Пофиг кто там лежит. Холодильник из пятёрочки - меня это больше напрягает
Ну, он же из, а не в.
Гость
14 июля 2023, 13:57
То ли ещё будет. Давно пора установить контроль государства над похоронами граждан. Министерство учредить, обеспечить, так сказать, проводы в мир иной. А то отдали всё похоронное дело барыгам. А они ради прибыли в 100 процентов пойдут на любое преступление. Могилку выкопать 30000 в Рубежке стоит. А не заплатишь-стоя в общей яме похоронят.
Гость
14 июля 2023, 12:40
Без холодильника лучше хранятся.
Гость
14 июля 2023, 12:24
Пятерочка теперь внимательнее будет проверять кому площади в субаренду сдает. А вообще, холодильник он и есть холодильник. Бабке все равно уже.
Гость
14 июля 2023, 15:56
Бабке да, а живым не хочется потом ковыряться в данном холодильнике - курицу себе выбирать для покупки
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июля 2023, 12:15
У меня когда кошка умерла дома, в городе, я тоже её в холодильник положи на пару дней, в коробочке. Потом, по случаю, выехал за город, там похоронил. Ничего страшного не случилось.
Гость
15 июля 2023, 00:39
Ну для вас норма есть потом оттуда. А для меня 🤭🤢🤮
Гость
15 июля 2023, 12:05
Гость
15 июля 2023, 00:39
Ну для вас норма есть потом оттуда. А для меня 🤭🤢🤮
У меня в холодильнике вообще всяких останков и расчленёнки много. Некотрорые даже в виде фарша. Их в магазине продают.
Гость
15 июля 2023, 12:56
Гость
15 июля 2023, 12:05
У меня в холодильнике вообще всяких останков и расчленёнки много. Некотрорые даже в виде фарша. Их в магазине продают.
Останки котов в виде фарша у вас в холодильнике ? Ясно/понятно. Вспомнилась детская считалочка : Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит - тот и съест.
Гость