Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

Мы не сдали город. Беглов в ЗакСе рассказал о главных результатах

41090

Губернатор 28 июня в Мариинском дворце во время подписания плана законопроектной работы парламента и правительства на 2023–2024 годы рассказал, что город удалось защитить, сообщает пресс-служба ЗакСа.

«Нам с вами удалось самое главное — мы не сдали город, сумели его защитить», — заявил Беглов.

Губернатор добавил, что в городе сейчас «устойчивая политическая обстановка». Также градоначальник положительно оценил и развитие городской экономики, пояснив, что оно носит стабильный характер.

«У нас нет дрязг, и те трудные дни, которые пришлось нам пережить, ещё раз показывают, что наша совместная деятельность направлена именно на устойчивость и развитие города, на поддержку президента», — заключил глава города.

Он добавил, что «если бы этого не было, то грязный бизнес бы занял все основные отрасли нашего городского хозяйства» и «была бы совершенно другая ситуация». Градоначальник отметил, что в этом случае также не было бы и бюджета в размере 1,163 трлн рублей.

«Мы находились в условиях серьёзного экономического давления, определённые обязательства накладывало проведение СВО. Все решения принимались быстро, оперативно, но самое главное — мы не остановили развитие нашего города», — рассказал во время церемонии председатель парламента Александр Бельский.

Законодательное собрание Петербурга уйдет на каникулы до 7 сентября.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК8
СМЕХ247
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ43
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close