Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Траты резервного фонда Петербурга скрыли от иностранной разведки

10721

В Законодательном собрании Петербурга представили отчёт о тратах бюджета города за прошлый год. В частности, вице-губернатор Алексей Корабельников упомянул и траты резервного фонда.

О том, что часть его засекречена от горожан, ранее сообщал депутат Борис Вишневский. Он отмечал, что лишь 25 млрд рублей расписаны, тогда как из резервного фонда в прошлом году было потрачено 38 млрд рублей. «Получается, что информация о расходовании 13 млрд рублей отсутствует», — отмечал он. В ответ ему предоставили документы, однако они были под секретным грифом.

«Всё, что касается резервного фонда, мы разместили на сайте комитета. Соблюли все требования. Но ряд информации носит закрытый характер в соответствии с законом», — пояснил Корабельников.

Он добавил, что причины для этого более чем веские: «Мы не скрываем ничего от петербуржцев. Но мы не должны дать возможность врагам страны использовать информацию во вред нашему государству».

По словам чиновника, российские документы регулярно изучают из-за границы. В частности, сайт госзакупок. «Большая часть трафика приходит из-за границы. Разведка использует эту информацию», — добавил он.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном

ЛАЙК3
СМЕХ57
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ23
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close