Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Летела чайка и гнал мотоциклист. Выжил на КАД лишь один

25055

Мужчина на мотоцикле BMW не остановился по взмаху жезла инспектора ГИБДД на Приморском проспекте. Уже на КАД мотоциклиста остановила ценой собственной жизни чайка. Об этом 1 июня рассказали в группе «Дорожный инспектор» во «ВКонтакте».

Погоня началась в четверг около четырех часов утра. Черный мотоцикл BMW не отреагировал на жезл инспекторов ДПС ОСБ ГИБДД на Приморском проспекте.

«Летели по Приморскому проспекту — Приморскому шоссе в сторону КАД в среднем 200–250 км/ч. Инспекторы ОГИБДД по Курортному району приготовились встречать мотоциклиста на своей земле. Но он решил удирать по КАД», — говорится в публикации.

На 138-м километре КАД в районе Кронштадта чайка влетела в литровый BMW. После столкновения с бедной птицей мотоциклист потерял управление и упал.

Водителя настигли сотрудники ГИБДД. От медицинского освидетельствования он отказался. В отношении него составили два административных протокола: статья 12.26 КоАП РФ (отказ от освидетельствования) и статья 12.25 КоАП РФ (неостановка).

Мотоцикл отправили на спецстоянку, а задержанного водителя 1986 года рождения — в отдел полиции.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК7
СМЕХ20
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ20
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close