перейти к публикации
24 комментария к публикации

Когда за кота оштрафуют: проверьте, что вы не можете делать в собственной квартире

16 мая 2023, 20:35
Гость
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 12:50
Хорошо бы ссылки на нормативку. Например по площадям на одного животного.
Гость
17 мая 2023, 10:33
Перфоратор в субботу можно после 11. Или 9? В воскресенье нельзя
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 10:14
по поводу штрафа за курение в своей квартире, которое мешает соседям - а как насчет доказательств? так можно на любого сказать по твоему стояку-он курит в туалете - докажи сначала, что именно он курит.Если человек курящий-это не факт, что дым от него. вот (прошу прощения) у меня кто-то из соседей мочу сливает в раковину. и как я найду кто - анализы делать буду?
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 13:13
Да по факту соседей, которые жалуются на запах курения, нужно посылать переделывать неправильно сделанную вентиляцию. Если есть любые запахи от соседей-это неработающая вентиляция.
Гость
17 мая 2023, 06:46
человек человеку волк
280426040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 01:44
Если запах разносится по вентиляционному каналу, то его с начала перестройки, а можешь быть и ранее никто не прочищал. Либо соседи сверху или снизу "присели" на ваш вентиляционный канал. Причины бывают разные.
Ким_662233

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 09:28
Запах может проходить откуда угодно: щели, перекрытия, вдоль стояков и даже каналы электрики, особенно в постройках времён СССР.
RR_1978

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 23:26
Все эти штрафы должны в 100 раз выше.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая 2023, 23:18
Спасибо, статья полезная, хотя в принципе ничего нового. Меня, правда, социальная норма в 33 м2 на человека(одного) удивила, я таких людей не знаю, у всех знакомых меньше. И интересно, а как же сдают в эксплуатацию человейники со студиями 20 м2?
Гость
16 мая 2023, 21:24
Из квартиры безусловно можно сделать офис, просто не для всех видов деятельности. Офис адвоката, дизайнера, программиста, психотерапевта, например. Тк что вопрос/ответ в материале кривые.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2023, 21:20
Конечно может эти советы только наоборот полезные а не как в книжке успенского кому то и помогут . Но вы бы лучше фонтанка Ответили с помощью Юристов на самый Животрепещущий вопрос который Волнует жителей Парадных исторических домов в 3 Центральных районах ( Васитлеостровский , Петроградский , Центральный ) имеет ли право Житель Параданой - Подьезда блокировать в нем Лицо незаконно туда проникшее до приезда полиций ? Оссобенно если слова этого человека от том что он мол вышел из гостей а номер кватиры назвать не может или еще какие то явные признаки напрмиер было слышно как он вырывал дверь в Парадную .
Гость
16 мая 2023, 22:11
А что такое "лицо, незаконно проникшее в подъезд"? Какой именно закон нарушило данное лицо?
Гость
16 мая 2023, 22:17
А чем статус подъездов в упомянутых трёх районах отличается от статуса подъездов в прочих районах? Слово "парадная" не использую принципиально, извините. А вот "поребрик" - запросто!
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 12:49
Гость
16 мая 2023, 22:11
А что такое "лицо, незаконно проникшее в подъезд"? Какой именно закон нарушило данное лицо?
В подъезд можно, автор утверждает, что нельзя именно в "подьезд")) Если житель Параданой в Васитлеостровском районе заметит незаконно проникшего в подьезд - он его блокирует.
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2023, 20:47
"Любую перепланировку нужно согласовывать с БТИ". Фонтанка, вы в каком году (или веке) застряли? Какой БТИ?! Перепланировки согласует районная межведомственная комиссия. Изучите сперва нормативку (в частности, постановление Правительства Санкт-Петербурга от 04.02.2005 № 112 "О создании межведомственных комиссий"), а потом пишите.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая 2023, 21:22
Роднуля изучи Законы РФ Законодательство Любого Субьекта Российской Федераций не должно Нарушать или противоречить Федеральным Законам тожэ мне тут Грамотей нашелся . Иди там со своим ником циферками у себя в Местах не столь Отддаленных блищи "иннтелектом" перед первоходами ....
Гость
17 мая 2023, 09:22
16 мая 2023, 21:22
Роднуля изучи Законы РФ Законодательство Любого Субьекта Российской Федераций не должно Нарушать или противоречить Федеральным Законам тожэ мне тут Грамотей нашелся . Иди там со своим ником циферками у себя в Местах не столь Отддаленных блищи "иннтелектом" перед первоходами ....
И какому федеральному законодательству это противоречит?
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 мая 2023, 12:46
Гость
17 мая 2023, 09:22
И какому федеральному законодательству это противоречит?
В его реальности своя федерация и свои федеральные законы, не обращайте внимания)
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 20:43
"И почему соседи недовольны?" - соседей нужно выбирать. Ну или держать в ужасе.
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 20:53
иногда такие встречаются, приходится
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 21:04
16 мая 2023, 20:53
иногда такие встречаются, приходится
Тьфу-тьфу, мне мегаадекватные достались. Правда, планирую ремонт... Придётся договариваться.. Ибо, правила общежития. :)
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 21:49
Тьфу-тьфу, мне мегаадекватные достались. Правда, планирую ремонт... Придётся договариваться.. Ибо, правила общежития. :)
вот начнете ремонт - ежели новостройка- узнаете много нового и интересного о путях распространения звука в пространстве.
Гость