Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Спасибо, устранили. Суд принял к производству дело МДТ и благодарности Роспотребнадзору

12235

Роспотребнадзор устранил пробелы в материалах с претензиями к МДТ, а театр — сами нарушения. По крайней мере, так настаивает представитель. Изучать доказательства готов Куйбышевский районный суд Петербурга.

Как сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга 15 мая, дело об административном правонарушении Театра Европы принято к производству. Заседание назначено на среду, 17 мая.

«Представитель театра в объяснениях поблагодарил Роспотребнадзор за указания на имеющиеся нарушения. Сообщил, что все уже устранено. Доказательства устранения будут представлены в суде», — добавили в пресс-службе.

Роспотребнадзор предъявил МДТ нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Санкции предполагают штраф или паузу в работе сроком до 90 дней. Двери театра уже закрыты, об отмене спектаклей объявлено.

Ревизоры уместили в протокол под два десятка претензий: от дефектов отделки и непромаркированных швабр до помады на столе в столовой. Несмотря на объём перечня, суд не увидел в нём предпосылок к новой эпидемии. Роспотребнадзор попросили убедительнее обосновать угрозу, из-за которой составитель материалов настаивает на временной остановке работы театра.

5 мая Роспотребнадзор пришел в Малый драматический театр — Театр Европы и опечатал его по требованию прокуратуры Петербурга. «Фонтанка» подробно писала об этом. Также об этом высказались многие артисты.

Визит Роспотребнадзора в театр в кулуарах связывали со сложной ситуацией вокруг ведущего актера Данилы Козловского. Общественный деятель Виталий Бородин потребовал проверить его слова на дискредитацию Вооруженных сил России. Козловский подал к нему иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, но суд его не принял.

ЛАЙК2
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ16
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close