Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

«При отражении атаки ВСУ». Минобороны сообщило о гибели полковников Макарова и Бровко

43218

В зоне специальной военной операции погибли командир 4-й мотострелковой бригады полковник Вячеслав Макаров и заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко. Об этом 14 мая сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Полковник Макаров погиб в ходе боев в ДНР. Он находился на передовой, лично руководил боем по отражению атак ВСУ. Командир получил тяжелое ранение во время отражения третьей атаки и погиб при эвакуации с поля боя, рассказал Конашенков.

Полковник Бровко тоже руководил действиями личного состава. Он погиб во время отражения одной из атак противника. «Полковник Евгений Бровко героически погиб, получив множественные осколочные ранения», — добавил официальный представитель Минобороны.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу 21 сентября прошлого года назвал потери военных в боевых действиях на Украине — 5937 человек. Памятник генерал-лейтенанту Роману Кутузову, как пишет РИА Новости, в апреле открыли в Мариуполе. «Герой России погиб, защищая Мариуполь, 5 июня 2022 года», — сказано в сообщении.

Накануне глава движения «Мы вместе с Россией», член военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов рассказал, что в Брянской области были сбиты два Ми-8, один Су-34 и один Су-35. По его словам, летчики вертолетов и самолетов погибли. В Минобороны РФ не сделали заявлений после появления этой информации. Подробнее можно прочитать в материале «Фонтанки».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

© Фонтанка.Ру

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close