перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Смольный хочет создать на Думской туристический кластер

14 апреля 2023, 07:19
Гость
@shamray_paradise

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:59
Никакой испанский стыд нам не надо, у нас есть наш русский.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2023, 09:13
@shamray_paradise, причём совсем не за указанное
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2023, 09:15
Сколько импортных слов сразу! Надо было импортозамесить
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:05
Согласна! Все эти слова-заимствования надо свести к минимуму.
nalchik11

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2023, 08:40
Что они хотят там выставлять? Современные художества? И мега "вкусно и точка"? А главное, какие туристы?? Откуда?
280171730

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 09:05
В точку, какие выставки, если в центре концентрация дворцов с шедеврами неимоверная. Кто после Эрмитажа целенаправленно пойдет в галерею на Думской?!)
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:04
14 апреля 2023, 09:05
В точку, какие выставки, если в центре концентрация дворцов с шедеврами неимоверная. Кто после Эрмитажа целенаправленно пойдет в галерею на Думской?!)
НОРМАЛЬНОМУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО РАЗВИТОМУ человеку интересно смотреть не только на Рембрандта или Матисса, но и современных молодых начинающих художников. А не политизированные "перформансы" пятой колонны.
274643763

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:25
Больше похоже на отжим бизнеса силовиками
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 апреля 2023, 09:09
274643763, если не ошибаюсь, их в статье называют новыми законопослушными бизнесменами. :)
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:00
У вас о чем бы речь не зашла одно на уме- силовики. Тот притон алконавтов- грязный и небезопасный- который был на Думской возмущал жителей города давно. И хоть я ни на минуту не сторонник Беглова В ЭТОМ ВОПРОСЕ- я его поддерживаю. Надо всё сделать чисто, безопасно, красиво, комфортно, вкусно, удобно и финансово доступно.
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:40
к чему только прикасалась "рука" Смольного, то сразу умирало на корню.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:52
Кластер будет так-же эффективен, как и тц со спиленными дверями на Гражданском?
276641708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 10:17
Как и все остальное, до чего дотянулась Гребущая Лопата.
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 09:04
бизнес должен развиваться на общих законах. закона нет. есть отжим бизнеса. и передел под себя. вот и всё. но это всё под соусом заботы о населении.
Горожанка___

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 16:02
Фуд-корты, фуд-холлы и т.п. тоже особо никому не въелись, там аналогично тусуются подростки и устраивают шум/гам и потасовки (на примере той же Галерии, куда заходить не хочется именно по этой причине).
Sobaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2023, 08:26
"у администрации есть мысли", всем известно к чему ведёт и до чего довели их мыслевытворения
Гость
14 апреля 2023, 08:50
у них есть мысль отжать хлебное место под свои корыта
mppp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 14:16
Гость
14 апреля 2023, 08:50
у них есть мысль отжать хлебное место под свои корыта
Да и пофиг, лишь бы не тот бедлам что там был. Что не смена, вереница скорых туда
Гость
14 апреля 2023, 08:19
Ну вот и понятны стали налеты на бары - происходит отжим вкусного местечка под саой бизнес
Ryzhikova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:35
Не под свой, они ж на зарплату одну живут, несчастные. Скорее для детишек своих, которых выперли из Европы.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 апреля 2023, 09:08
Гость, а что, были сомнения?
Гость
14 апреля 2023, 10:17
А есть какие-то сомнения, что эту помойку давно нужно было ликвидировать?
Ленинградский партизан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 апреля 2023, 09:09
опять не русский фуд колы напишите нормально хоть по украински!!
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:41
Просто рейдерский захват.
TresAmigos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:00
Смольный у нас теперь решает каким заведениям где можно работать а каким нельзя?
Гость
14 апреля 2023, 11:45
Так Пригожин давно об этом говорил. Поэтому он и не уважает Беглова.
vasilily1991

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:52
а мне не по карману ходить на Фул коры. и вообще впринципе это интересно только детям . ну 1 раз сходишь и все. зачем туда ходить постоянно?
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля 2023, 09:27
Нафталиновый город
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 08:33
Почему испанский стыд? У нас и свой есть.
mppp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 14:17
Это вполне конкретный термин
Гость
14 апреля 2023, 08:11
Закон Санкт-петербурга от 28 декабря 2012 года № 741-126 «О туристской деятельности в Санкт-Петербурге». Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга. Туристский кластер — сконцентрированная на ограниченной территории группа взаимосвязанных предприятий, учреждений, организаций: туроператоров, турагентов, организаций сферы размещения, поставщиков туристских услуг, транспортных компаний, инфраструктуры; вузов и других организаций, взаимодополняющих друг друга и усиливающих конкурентные преимущества отдельных компаний и кластера в целом.
Гость
14 апреля 2023, 09:40
На месте закрытых баров надо открыть клиники лечения алкоголизма!
KJB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 15:10
Капельничные 🤣 На одной стороне улицы - рюмочная, на другой, напротив - капельничная 🥳
276641708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 10:15
Оно и было МАКСИМАЛЬНО "туристически привлекательным". Конечно, убить бизнес для одних и на том же месте создать бизнес для приближенных - это в духе администрации Беглова.
Гость
14 апреля 2023, 15:13
Для маргиналов много что привлекательно, так давайте им потакать в этом и превращать город в хлев.
280280348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 18:18
Интересно наблюдать за рейдерским захватом и переделом собственности. Веселое время. Если у баров все с доками нормально, то на каком основании их закрыли? Что за правовой беспредел? "Не кошмарить бизнес" - говорил президент. В Питере видать по другому думают.
Гость
14 апреля 2023, 18:34
Это эпоха сейчас такая
Гость
23 апреля 2023, 10:27
а нечего детям алкоголь свой в барах сивушный продавать
Гость
14 апреля 2023, 10:44
А что Апрашку то не трогают кольчужка слабовата.......
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:08
Поддерживаю Ваш вопрос обеими руками!!! КОГДА НАКОНЕЦ ЛИКВИДИРУЮТ ЭТО ЧЕРКИЗОН, ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ И ПОМОЙКУ В АПРАКСИНОМ ДВОРЕ???
Гость
14 апреля 2023, 08:45
Напоминает басню " мартышка и очки ") Ну отожмут это место. И разумеется ничего нормального с этим сделать не смогут. Кто из чиновников или ментов сможет там что то создать? Выставку или фуд холл ?) Не смешите. Люди не создавшие в жизни ничего разумеется ничего и не смогут. А вот то что аналогичные бары откроются уже под другими вывесками, с новыми хозяевами но с той же идеологией - это очень вероятно
Гость
14 апреля 2023, 10:27
Наконец то! Уже после шести вечера там стремно ходить! Превратили центр города в "непонятно" что (материться тут нельзя)
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:07
ЗДОРОВО, что закроют эту помойку, позорящую город!
Гость
14 апреля 2023, 10:17
отбирают бесплатно и отдают платно Гинза?😀😀
276641708

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 10:18
Если бы хоть Гинза...
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля 2023, 10:26
Так отбирают чужое...а отдают...своё!!!!
Гость
14 апреля 2023, 10:37
ЛГБТ прижали.Давай,До свиданья.Хоть жить спокойней будет.
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 11:07
Точно!
Гость
14 апреля 2023, 11:10
Молодцы, убивают ночную жизнь на корню. Скоро и до Рубика доберутся, хотя он уже давно умер.
KJB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2023, 15:16
Приличный фуд-корт на месте бывших алкоголически-тошнотных забегаловок?. ...🤔 Кто туда пойдет-то, там для начала надо дезинфекцию лет 10 проводить... Постройте там, как уже предложили в комментариях, наркологическую клинику - это хотя бы остроумно будет.
Гость
14 апреля 2023, 10:54
Поменяют шило на мыло.
Гость
15 апреля 2023, 00:11
Думаю нужно просто перекрыть движение по думской. Вообще. Сделать пешеходной зоной. И перенести какой нибудь отдел полиции. Всё решится .
280280348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:29
Какой адекватный бизнесмен будет вкладывать деньги в их проекты, глядя как поступили с его предшественниками? Придет другой губернатор и уже ему двери заварит?
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля 2023, 10:07
Не правильно Вы дядя Саша мыслите. Какой такой кластер, клейстер....? Снести там к черту все эти старые ветхие строения и построить современное жильё, этажей в 30. Вдоль всего Невского проспекта! На месте Гостинного двора, хорошо бы смотрелась парковка, в 10 этажей.
Гость