Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

СК показал видео столкновения поезда и легковушки под Джанкоем

66931

ГСУ СК России по Республике Крым 28 марта опубликовало видео, на котором запечатлен момент столкновения поезда Севастополь — Петербург и легкового автомобиля. На кадрах видно, что «Шкода» въехала на переезд, когда горел запрещающий сигнал. В результате инцидента погибли четыре человека, находившихся в машине, — таксист и женщина с двумя детьми.

официальный канал Следственного комитета Российской Федерации

Трагедия произошла около 20:30 на перегоне Урожайная — Отрадная под Джанкоем. По предварительной информации, водитель «Шкоды» видел движущийся состав, но попытался проскочить. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

На месте происшествия работают следователи и криминалисты, опрашиваются свидетели инцидента, машинист и персонал поезда.

«Следствием будет также дана оценка действиям водителя на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ)», — добавили в ведомстве.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ21
ПЕЧАЛЬ37

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close