Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Весна, каникулы, мини-футбол: школьников Петербурга ждет серьезный турнир

12371
ПоделитьсяПоделиться

Престижный футбольный трофей вновь разыграют в Петербурге: в дни весенних каникул пройдет турнир для школьников по мини-футболу на Кубок Концерна ВКО «Алмаз — Антей». В нем примут участие около 200 спортсменов из 10 школ Невского района.

Соревнования состоятся уже в 14—й раз. В этом году они посвящены юбилею Обуховского завода, которому 16 мая 2023 года исполнится 160 лет. Все участники спортивного праздника не только получат опыт участия в серьезном турнире, но и смогут прикоснуться к истории одного из самых выдающихся предприятий российского ОПК.

В финале команду–победительницу и призеров наградят Кубком турнира, медалями и грамотами. Памятными подарками отметят и ярких футболистов: лучшего бомбардира, вратаря, игрока турнира. Запланированы и номинации «приз зрительских симпатий» и «за волю к победе».

ПоделитьсяПоделиться

Кубок «Концерна ВКО «Алмаз — Антей» разыгрывают с 2008 года. Основная цель очевидна — вовлечь подрастающее поколение в активные занятия спортом и привить культуру здорового образа жизни. В первом турнире приняли участие 8 команд. Он оказался настолько успешным, что стал традицией. За это время на площадке в спорткомплексе предприятия побывало более четырех тысяч школьников. Зрители и игроки отмечают, что турнир всегда отличала интересная, бескомпромиссная борьба, накал страстей и хорошие призы для всех участников.

АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей», almaz-antey.ru

Фотографии предоставлены пресс-службой АО «Обуховский завод», входит в концерн ВКО «Алмаз-Антей»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close