Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Почти 9 тысяч дворников убирают Петербург после снежного удара

6626
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Комитет по благоустройству и жилищный комитет Петербурга утром 13 марта отчитались об уборке города.

По данным комблага, дороги сегодня в дневную смену чистят 863 единицы техники и 1 018 работников ручного труда. Во дворах, по информации жилкома, работают 7 806 дворников (в том числе 809 от ГУЖА) и 806 единиц техники (из них 308 от ГУЖА).

Мощный снегопад с метелью обрушился на город в субботу, 11 марта. Такого снега не было за всю зиму. За сутки выпало 10 мм осадков — 29 % от месячной нормы, а к воскресному утру высота снежного покрова достигла 32 см — это самый высокий показатель с начала холодного сезона.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

«Фонтанка» неоднократно рассказывала, что в этом году в Петербурге меняется система уборки внутриквартальных территорий. РЖА постепенно получают на баланс квартал за кварталом от нынешних коммерческих подрядчиков и убирают их не по контракту, а по бюджетному заданию. Для этого в жилагентства набирают людей и укомплектовывают их техникой.

ЛАЙК5
СМЕХ13
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 40

Annonym9113 Мар 2023 в 15:47
ДА вы что по словам Жителей во дворах в Радиусе примерно Километра может и больше от Офиса ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» который находится по адресу Каменноостровский пр., д.19/13, Санкт-Петербург
Признаков ручного или механизированного Труда по уборке дворов не видно .
Как говорят жители Дворы и то не все Убирают в 6 - 8 Утра в ручную дворник и потом возможно где то в 12 - 13.00 Приезжает BobCat или подобный маленький трактор и все .
А Это кстати Факты которые Жители могут подкрепить Фотофактами слов написанных мной потому что потом этот снег с Грязью превратится в Пыль от которой будут пыльные бури локальные во Дворах .
Во просто "Фонтанка" направьте запрос о том сколько Дворников в Штате ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» и сдаеться мне они не ответят пототому что тогда их Директора снова Уволят и может даже Закроют как нескольких предыдущих ....

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close