Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

757мм

75%

Подробнее

Пробки

6/10

Сноубордист погиб на горе в Кабардино-Балкарии при сходе лавины

10418

Лавина сошла на горе Чегет в Кабардино-Балкарии, погиб человек. Следователи организовали доследственную проверку, сообщает 25 февраля пресс-служба регионального СКР.

Погибший — 42-летний сноубордист из Воронежа. По данным ведомства, группа из шестерых человек нарушила требования безопасности и выехала за пределы обозначенных трасс, направившись в сторону скал. «Игнорируя предупреждение спасателей, они начали спуск, инициировав сход лавины, которая настигла одного из участников группы», — приводит подробности СК. На помощь спортсменам пришли спасатели, которые спустили их в поселок Терскол.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинского исследования тела погибшего.

Днем в субботу «Фонтанка» писала, что на Эльбрусе от сердечного приступа умер альпинист из Читы.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК4
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close