Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Смольный высказался о планах по полному закрытию станции «Пионерская» на ремонт

24814

Решение о полном закрытии станции метро «Пионерская» на ремонт не принято. Об этом «Фонтанке» рассказали 10 февраля в комитете по транспорту.

«В настоящее время на станции уже ведутся ремонтные работы, начатые в январе прошлого года. В частности, выполняется капитальный ремонт вестибюля станции в части строительных конструкций и стилобата. Работы проводятся без закрытия станции», — подчеркнули в комитете.

По данным «Фонтанки», в ходе ремонта был выявлен дополнительный объем работ, их можно выполнять по-разному, сейчас идет оценка всех факторов и выработка технологии. Ранее «Деловой Петербург» написал о том, что в Смольном обсуждают полное закрытие станции «Пионерская» на ремонт, уже начиная с мая 2023 года.

Напомним, ремонт «Пионерской» идет уже около года, по контракту за 200 млн рублей его выполняет СМУ-19. Закончить его собираются осенью 2023-го.

В то же время в Петербурге с 4 марта полностью закроют на почти годовой ремонт станцию «Ладожская», которая настолько же важна для своего района, как и «Пионерская» — для своего. На время работ изменятся маршруты наземного транспорта, появится новый трамвайный маршрут от «Ладожской» до «Новочеркасской» и «Площади Александра Невского». Подробнее об этом читайте на «Фонтанке».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close