Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Роскомсвободу»*, Глеба Пьяных* и Андрея Колесникова* внесли в реестр иноагентов

37622

Министерство юстиции РФ в пятницу, 23 декабря, обновило реестр иностранных агентов. Туда добавились сразу восемь «новичков». Теперь перечень состоит из 515 пунктов.

В список попали проект «Роскомсвобода»*, журналисты Глеб Пьяных* и Анастасия Жвик*, политолог Андрей Владимирович Колесников* (Московский центр Карнеги), правозащитница Светлана Ганнушкина*, Anti-Corruption Foundation Inc* (структура ФБК**), НКО «Спортивное ЛГБТ-сообщество»* и «Феминистское антивоенное сопротивление»*.

До этого последний раз реестр обновлялся 16 декабря. Туда были включены оппозиционеры, политики и даже «Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания»*.

*Внесены в реестр иноагентов Минюста.

**Фонд борьбы с коррупцией включён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента, по решению Министерства юстиции РФ от 09.10.2019. Организация признана экстремистской и ликвидирована, её деятельность запрещена на территории России по решению Мосгорсуда от 09.06.2021.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК20
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ32
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close