Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

В Москве у экс-инспектора ГИБДД изъяли имущество и денежные средства на 180 миллионов рублей

14657

Недвижимость стоимостью более 129 млн рублей и денежные средства в сумме более 50 млн рублей, принадлежащие бывшему столичному инспектору ДПС Сергею К., обратил в доход государства Лефортовский суд Москвы. Доказать законность нажитого непосильным трудом экс-полицейский не смог.

Как сообщает 21 декабря «Интерфакс», бывший сотрудник нес службу в Северо-Восточном административном округе. Дела шли настолько хорошо, что за это время сам инспектор ДПС, его родственники и близкие приобрели более 20 объектов недвижимости и одно транспортное средство. Сведений о законности источников получения средств представлено не было.

Генпрокуратура России направила исковое заявление с требованием обратить недвижимость, в том числе за границей, а также 48 млн рублей, 23,8 тысячи евро и 60 тысяч долларов в доход государства. Суд требования удовлетворил.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ21
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close