Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Главный синоптик Петербурга: Заносы на дорогах будут только расти, снег усилится

30982

В ближайшие часы в Петербурге легче не станет. Прогноз погоды дал утром 12 декабря главный синоптик города Александр Колесов в своём телеграм-канале.

По его словам, сегодня центр циклона приближается к Минску, а затем сместится на север и завтра выйдет на Финский залив.

Фото: главный синоптик Петербурга Александр Колесов
ПоделитьсяПоделиться

«В течение первой половины дня снег будет идти постоянно, но вечером еще одна зона осадков с более интенсивным снегом. Так что снег до 10–15 см за сегодняшний день и начало ночи получится», — отмечает Колесов.

Заносы на дорогах будут только расти.

«Ветер северо-восточного направления продолжает усиливаться, сейчас порывы уже до 12–15 м/с, на акватории Невской губы и Финского залива до 15–20 м/с. Но в ближайшее время ветер будет еще сильнее и сохранится до вечера», — сообщает синоптик.

В Петербурге сейчас минус 5–6 градусов. Завтра, когда погода успокоится, станет немного теплее — минус 2–4.

Циклон «Биргит» принёс в Петербург сильный снегопад и метели. Утром пробки на дорогах достигли 9 баллов. Пулково работает в штатном режиме, но есть задержки рейсов.

Фото: главный синоптик Петербурга Александр Колесов

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ7
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close