Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Дед Мороз ждёт Нового года на Невском. Пока — в атмосфере несбывшихся желаний

7628

Не успев избавиться от антуража несбывшихся надежд, Петербург проникается духом Нового года. Символы праздника 15 ноября устанавливают на Невском проспекте.

Во вторник петербуржцы и туристы могут наблюдать, как напротив Гостиного двора «скелет» ели обрастает искусственной зеленью. Рядом привычное по прошлому году место заняла гигантская фигура Деда Мороза.

ПоделитьсяПоделиться

Место установки пока завешено заградительными лентами. От столкновения с праздничным декором прохожих спасают забором, напоминающим о прошлогодних планах. На нём логотип финала Лиги чемпионов в стиле абстракционизма и супрематизма. Крупнейшее футбольное мероприятие рассчитывали принимать на стадионе «Газпром Арена» в мае, но матч «уехал» в Париж из-за событий на Украине. Компенсацию от УЕФА оргкомитет финала Лиги чемпионов в Петербурге получил только в прошлом месяце.

Новогодние украшения постепенно появляются и в других районах города. В центре заметить их можно было на прошлой неделе.

Как заявлял вице-губернатор Борис Пиотровский, на праздничное оформление города к Новому году предполагалось потратить 600 млн рублей. Позже в Смольном уточнили, что отменят фейерверк и некоторые мероприятия, оставив уличные украшения, горку у Дворцовой площади, детские ёлки и рождественскую ярмарку.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close