Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Избили, раздели и оставили умирать. Задержаны подозреваемые в убийстве подростка в Москве

23423

Почти месяц потребовался сотрудниками правоохранительных органов, чтобы найти подозреваемых в гибели мальчика, тело которого 16 октября нашли у озера Святое на востоке Москвы.

Прокуратуры Москвы

Как сообщает столичный Следственный комитет, в ночь на 12 ноября по делу об убийсте процессуально задержаны двое юношей 20 и 24 лет. На ближайшие два дня их определят в изолятор временного содержания, следствие планирует ходатайствовать в суде об их аресте.

Молодых людей искали с 16 октября. Тогда около часа дня прохожие нашли мальчика у озера Святое. Он был в гематомах и без одежды — она вместе с телефоном нашлась неподалёку.

Погибшим оказался 14-летний житель города, которого не дождались дома накануне. Он сказал родителям, что пошёл на прогулку с друзьями, и не вернулся. По версии следствия, двое подозреваемых в тот вечер сильно избили подростка.

«Несмотря на низкие показатели температуры, заставили его снять одежду. Увидев, что состояние подростка резко ухудшилось, они просто покинули место происшествия и скрылись за пределами столичного региона», — рассказали в московском СК.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ56
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close