Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Царь-пробка на Пулковском шоссе теперь не такая страшная. Рабочих нет, зато есть ДТП

14375
Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Пробка на Пулковском шоссе, где идёт ремонт, утром 20 сентября не превышает 4 километров в направлении Петербурга. Техники и рабочих нет, ограждений тоже не видно, передаёт корреспондент «Фонтанки». В понедельник пробка достигала 6 км, а 14 сентября — 10 км. В сторону области затора не наблюдается.

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Движение осложняет небольшое ДТП.

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

У едущих в Пулково пассажиров самолётов сегодня проблем нет. Как передает корреспондент «Фонтанки», по состоянию на 8:30 20 сентября все подъезды и выезды из аэропорта чисты и доступны для автомобилистов. Небольшое уплотнение в этом направлении наблюдается лишь между развязкой с Дунайским и КАД. Пассажиры сообщают, что в этом месте пришлось потерять около 10 минут.

Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Ранее из-за ремонта и ограничения движения на Пулковском шоссе в этом районе несколько дней подряд образовывались огромные пробки, как в сторону города (и тогда люди опаздывали на работу), так и в сторону области (и тогда опаздывали в аэропорт). Дорожные работы на шоссе продлятся до конца октября, так что пока с пробкой окончательно прощаться не стоит.

В целом в Петербурге сегодня нормальная для осени загруженность дорог: в час пик было 6 баллов по шкале «Яндекса», после 9 часов утра показатель опустился до 5 баллов. Коллапса на южных магистралях, как в предыдущие дни, не наблюдается. На КАД относительно небольшие заторы на внутреннем кольце перед вантовым мостом и Пулковским шоссе.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

Комментарии 9

27962666920 Сен 2022 в 12:22
Я не вполне понимаю цель данных дорожных работ. Если стоить цель таки асфальт, почему бы не попробовать просто пригнать туда дорожную технику ? а не те два жалких асфальтоукладчика, которые там сейчас работают. Если стоит цель поизмываться над горожанами, тогда наоборот имеет смысл убрать не полторы машины что там сейчас работают, и выдать рабочим ломы - пусть асфальт ломами укладывают, так можно до марта растянуть удовольствие.

Вообще я смотрю ребята сначала опробовали технологию в прошлом году, когда делали участок Киевского в районе памятника и точно так же никаким количеством техники месяц колупали жалкие три километра дороги с дичайшими пробками. Потом уже в этом году аналогично дважды чинили участки от волхонки в сторону области - там уже длина была побольше, но технология точно такая же, бензапряжная для дорожников.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close