Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Стало известно, когда закончится ремонт на Пулковском шоссе, из-за которого юг города стоит в пробках

39284

Комитет по транспорту сообщил, что причинами пробок на юге Петербурга стал ремонт дорог и несколько одновременных ДТП. Утром горожане сообщали о настоящем коллапсе на Пулковском шоссе.

«С 11 сентября на Пулковском шоссе ведутся работы по асфальтировке дорожного покрытия. Сегодня перекрыто две полосы в направлении города на асфальтировку. Плюс мелкие ДТП также ухудшают дорожную обстановку. Например, у пересечения Пулковского и Петербургского шоссе сейчас зафиксированы три ДТП легкового автотранспорта», — рассказали «Фонтанке» 14 сентября в комтрансе.

Ордер ГАТИ на работы выдан до 23 октября. Однако в течение этого периода будут включаться разные этапы ремонта:

  • Первый этап продлится до 16 сентября. В его рамках идет фрезерование покрытия от Дунайского пр. до КАД.
  • Второй этап — с 17 до 22 сентября. Это фрезерование покрытия от КАД до дороги в аэропорт и укладка покрытия (половина проезжей части в обоих направления) от Дунайского проспекта до КАД.
  • Третий этап — с 23 до 28 сентября. В его рамках работы будут идти на тех же участках, что и на втором, но на других полосах проезжей части.
  • Четвертый этап — с 29 сентября до 4 октября. Это фрезерование покрытия от дороги в аэропорт до тоннеля на Пушкин и укладка покрытия (половина проезжей части в обоих направления) от КАД до дороги в аэропорт.
  • Пятый этап — с 5 октября до 10 октября: те же участки, что и в четвертом, но другие полосы.
  • Шестой и седьмой этапы — с 11 октября до 20 октября. Это укладка покрытия от дороги в аэропорт до тоннеля на Пушкин.
  • Восьмой, заключительный этап — это ремонт обочин от КАД до тоннеля на Пушкин. Он продлится с 21 до 23 октября.

Как уточнил зампредседателя КРТИ Александр Богданов, Пулковское шоссе является одним из крупных проектов адресной программы по текущему ремонту в этом году, наравне с проспектом Большевиков, улицей Дыбенко и Индустриальным проспектом.

«Это плановые работы, они были согласованы со всеми службами города, — подчеркнул он. — В соответствии с этапностью будет происходить ограничение движения. Обращаюсь к гражданам с просьбой потерпеть неудобства, результат мы увидим в 20-х числах октября, когда ремонт Пулковского шоссе будет окончен».

О том, как петербуржцы стояли с утра в глухих пробках и покидали общественный транспорт, потому что быстрее было дойти пешком, читайте на «Фонтанке». Видео этого «парада пешеходов» — по ссылке.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ5
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ11
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close