Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, южн

759мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Гроза в Петербурге собьёт жару. Но ненадолго

36559
Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Минувшим вечером в Петербурге наблюдали необычные сумеречные лучи, а утро 25 августа началось с грозы. Холодный фронт, под влиянием которого мы оказались, на два дня собьёт жару.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», кратковременные дожди, местами грозы, ожидаются в городе утром и днём. Ветер умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха, ночью опускавшаяся до 18–20 градусов, днём поднимется до 21–23.

«Сегодня метеорологические условия в Северной столице будет формировать холодный атмосферный фронт, смещающийся с запада на восток. При облачной с прояснениями погоде пройдут кратковременные дожди, местами с грозами. <...> Атмосферное давление будет меняться мало и составит 766 мм рт. ст., что выше нормы», — поясняет в своём телеграм-канале ведущий специалист Центра «ФОБОС» Михаил Леус.

В пятницу возможны небольшие дожди, температура продолжит понижаться. А в выходные снова станет теплее.

Фото: Михаил Огнев / «Фонтанка.ру»

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК18
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close