Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Вышел трейлер картины Александра Сокурова «Сказка», и он вас удивит

8814

На сайте Кинофестиваля в Локарно появился трейлер нового фильма Александра Сокурова «Сказка». Минутный ролик из сменяющих друг друга кадров, отсылающих к кинохронике, всемирной истории изобразительного искусства и кино, создает ужасающую картину — в конце 2021 года режиссер рассказывал «Фонтанке», что лента представляет собой фантастическую историю о временах Второй мировой войны.

ПоделитьсяПоделиться

«Это чистая сказка, выдумка. Вот такой абсолютно новый для меня поступок художественный. Это не публицистика и никакое не исследование», — заверил тогда режиссер. На момент беседы фильм был практически смонтирован и озвучен, в январе его планировалось представить отборочным комиссиям фестивалей.

Эпиграфом и послесловием к картине-коллажу стала цитата из Минеи — богослужебной книги, содержащей тексты изменяемых молитвословий: «Сатану удавил еси Божественными, страстотерпче, жилами болезней твоих».

Прокатная судьба картины в России неизвестна. Ранее Сокуров планировал провести премьеру фильма на Каннском или Венецианском кинофестивалях, однако от этого отказался. Теперь премьера фильма пройдет в первой половине августа.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close