Происшествия Проректора Российской таможенной академии задержали по делу о наркотиках

Проректора Российской таможенной академии задержали по делу о наркотиках

12 861

В Подмосковье задержан проректор — директор центра информационных технологий Российской таможенной академии. Его подозревают в сбыте наркотиков в крупном размере, сообщает 5 июля пресс-служба Следственного комитета РФ.

На сайте вуза указано, что эту должность занимает Залим Керефов. О том, что именно он является фигурантом дела, пишет и «Интерфакс». По данным источника информагентства, правоохранители задержали его прямо в рабочем кабинете академии, а в ходе обысков изъято несколько килограммов «синтетики».

Следствие отмечает, что уголовное дело было возбуждено на основании материалов, собранных оперативными сотрудниками Управления «К» СЭБ ФСБ России. Сейчас проводятся следственные действия и поиск других возможных лиц, причастных к производству и сбыту запрещенного.

«Керефов создал широкую сеть по сбыту наркопрепаратов, в которую вовлек в том числе курсантов академии», — сказал источник «Интерфакса».

По п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ проректору грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды