Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

«Бессмертный полк» и три концерта. Что будет происходить в Петербурге на вторые майские

18362

В Петербурге во время вторых майских праздников в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны пройдёт 184 памятных мероприятия, основные из них — с 7 по 9 мая. Об этом 27 апреля сообщил комитет по социальной политике, передаёт корреспондент «Фонтанки».

7 мая в 17:00 в Ледовом дворце состоится большой праздничный концерт.

8 мая на 11:00 запланировано возложение венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище. В этот же день пройдёт концерт в БКЗ «Октябрьский».

9 Мая начнется с военного парада на Дворцовой площади в 10:00. Затем, в 12:00, в честь праздника дадут выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Планируется, что его произведёт житель блокадного Ленинграда и ветеран военной службы, капитан 1-го ранга в отставке Виталий Митрофанович Ребров.

В 14:30 по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади на ретроавтомобилях торжественно проедут ветераны.

«Бессмертный полк» в этом году пройдёт в офлайне. Колонна стартует в 15:00 (откуда — пока неизвестно). Запланирована также праздничная программа на Дворцовой площади, которая начнётся в 16:00. Вечером, в 22:00, состоится праздничный салют. Место, где он пройдёт, пока не анонсируют.

ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close