Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Белгородских детей летом «из соображений безопасности» увезут подальше от границы с Украиной

9167

Белгородские дети смогут провести лето в лагерях других регионов России. Об этом 11 апреля сообщил губернатор Вячеслав Гладков во время оперативного совещания. Он отметил, что в приграничных районах лагеря могут не открыться, и обратился к главам других субъектов РФ. Те не отказались принять школьников.

«Мы сделали запрос, и часть губернаторов откликнулась положительно. Они готовы разместить в летний период белгородских детей. Мы сейчас должны посчитать, исходя из желания родителей, и я хотел бы понять полный расклад по летнему отдыху на этой неделе. Завтра жду информацию. Собирать её нужно не только через школы и глав. Здесь должен быть индивидуальный подход», — заявил Гладков.

Глава Белгородской области отметил, что детей отправят отдыхать за границы региона из соображений безопасности и по желанию родителей.

1 апреля в Белгородской области произошло несколько взрывов, была повреждена линия электропередачи. В Минобороны РФ заявили о ракетном ударе двух украинских вертолётов по нефтехранилищу на окраине Белгорода. В Следственном комитете расценили произошедшее как теракт. Позднее появились сообщения о взрыве в небе над посёлком Томаровка Белгородской области с последующим падением обломков на землю и о «хлопке» на территории региона на границе с Украиной.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close