Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

WSJ: Зеленский попросил Байдена не вводить санкции против Абрамовича

37466

США не включили российского миллиардера Романа Абрамовича в санкционный список из-за обращения президента Украины Владимира Зеленского. Он попросил американского коллегу Джо Байдена воздержаться от санкций в отношении Абрамовича, чтобы тот смог продолжить выступать в роли посредника на переговорах РФ и Украины, пишет The Wall Street Journal.

«Когда пришло время объявить о санкциях, которые должны были быть введены одновременно с санкциями Великобритании и Европейского Союза, совет национальной безопасности Белого дома приказал министерству финансов воздержаться», — говорится в публикации от 23 марта.

Ранее представитель Абрамовича подтвердил изданию The Guardian, что украинская сторона попросила бизнесмена помочь в переговорах с российской делегацией.

10 марта Великобритания ввела санкции против Абрамовича и еще шестерых российских бизнесменов. Им запретили въезжать на территорию Соединенного Королевства, а также совершать сделки с британскими физическими и юридическими лицами. Активы этих лиц заморожены. 15 марта к санкциям в отношении Абрамовича присоединился и Евросоюз.

ЛАЙК3
СМЕХ6
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close