Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

После публикации «Фонтанки» ефрейтора из Петербурга вместе с сослуживцами увозят от границы с Украиной

74084

Срочников из войсковой части под Москвой возвращают от украинской границы обратно в столицу. Об этом «Фонтанке» сообщила мать ефрейтора из Петербурга Марина Иванова 20 марта.

«С пятницы начали выводить всех срочников по группам в несколько человек. Сегодня начали вывозить в части, наши в поезде едут в Москву», — написала она.

20-летний сын Марины Ивановой служит в войсковой части под Москвой. После 24 февраля, по словам женщины, солдат перебросили на границу с Украиной. Иванова направила письмо в Минобороны, в котором сообщила, что «командованием подразделения ведется работа, направленная на склонение солдат срочной службы к участию в специальной операции на территории Украины».

«Фонтанка» рассказывала ещё одну похожую историю. После жалобы матери в различные инстанции расторгли срочный контракт с новобранцем из Каменки.

Президент Владимир Путин неоднократно заявлял, что в спецоперации на Украине солдаты срочной службы не задействованы. Однако 9 марта Минобороны признало, что срочники в спецоперации все же участвуют. Владимир Путин поручил Главной военной прокуратуре найти виновных в том, что солдаты-срочники оказались в зоне проведения спецоперации на Украине.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close