Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Макрон созвонился с Байденом после встреч с Путиным и Зеленским

7295

Президент Франции Эммануэль Макрон по телефону обсудил с американским коллегой Джо Байденом свои недавние визиты в Россию и на Украину. Об этом 10 февраля говорится на сайте Белого дома.

«Они обсудили недавние встречи президента Макрона в России и Украине. Президенты также говорили о продолжающихся дипломатических усилиях и усилиях по сдерживанию, предпринимаемых в тесном сотрудничестве с нашими союзниками и партнерами в ответ на продолжающееся наращивание Россией военной мощи у границ Украины», — сказано в пресс-релизе.

При этом американские власти заявляли, что пока не могут оценить, насколько успешно, с точки зрения США, прошли переговоры Макрона и Путина.

«На что мы обращаем внимание, так это не на сообщения об итогах встречи, а на то, предпринимает ли Россия шаги по деэскалации. Она этого не делает», — сказала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки (цитата по ТАСС).

7 февраля Эммануэль Макрон больше пяти часов разговаривал с Владимиром Путиным в Москве. А на следующий день он посетил Киев, где встретился с президентом Владимиром Зеленским. По словам французского лидера, во время переговоров удалось добиться прогресса, а эскалация кризиса была предотвращена. Он призвал стороны прояснить все вопросы в прочтении Минских соглашений и выполнять договоренности.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close