Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Срок действия QR-кодов сократился до полугода после приказа Минздрава о новой форме сертификатов

114443

Петербуржцы наравне с другими жителями России столкнулись с тем, что 8 ноября срок действия их сертификатов о вакцинации от коронавируса резко сократился.

Как сообщают «Фонтанке» читатели, в личном кабинете на сайте «Госуслуг» действие сертификата, полученного после сделанных прививок от ковида, теперь ограничивается шестью месяцами против года, который был раньше. Дата изменения — 8.11.

Уменьшение срока связывают с вступлением в силу приказа Минздрава об изменении формы сертификата о вакцинации против коронавируса и о перенесенном COVID-19.

Как писала «Фонтанка», документ должен быть сформирован в течение трех дней после вакцинации в электронном виде на русском и английском языках. Если же он был создан до 8 ноября, то он автоматически должен быть переоформлен на портале «Госуслуг» до 1 марта.

Новость обновлена. Позже стало известно, что «сокращение срока» вызвал технический сбой. QR-коды действуют в течение года.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ42
ПЕЧАЛЬ5

Комментарии 43

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close