Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

1/10

МЧС: За два месяца зафиксировано 20 взрывов газа, а будет ещё больше

12811

Меньше чем за два месяца в России произошло около 20 ЧП из-за бытового газа.

«Пожары, возникающие от газовых приборов, как правило, сопровождаются хлопком газовоздушной смеси, поэтому считаются наиболее опасными. Только с сентября текущего года произошло почти два десятка происшествий, связанных с эксплуатацией газового оборудования», — сообщили ТАСС 27 октября в пресс-службе МЧС РФ.

По статистике, в холода почти на треть вырастает и число пожаров, чаще всего из-за неправильной эксплуатации или неисправности электрообогревателей, газового и печного оборудования. Количество погибших возрастает на 20 %, в 60 % случаев люди гибнут из-за отравления продуктами горения. МЧС уже начало операцию «Отопление».

Накануне, 26 октября, газ взорвался в домах в подмосковном Видном и в Балтийске (Калининградская область). Жертв нет, есть пострадавшие. 25 октября ещё один взрыв газа случился в пятиэтажном доме в Набережных Челнах. Обрушились перекрытия четвертого и пятого этажей. Изначально сообщалось о четырех пострадавших, позже одна женщина скончалась.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close