Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Не просто «свадебное видео». «Фонтанка» узнала, что стало с букетом невесты Георгия Романова

19992
Фото: Ксения Потеева/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

После венчания в Исаакиевском соборе чета Романовых посетила Петропавловскую крепость.

Такого в России не было больше 100 лет. В центре Петербурга 1 октября венчались наследник дома Романовых Георгий Михайлович и дочь дипломата Ребекка Беттарини. Подробные фоторепортажи из собора и с его ступеней «Фонтанка» дополняет видеороликом.

Как сообщает корреспондент «Фонтанки», в Петропавловском соборе Георгий Михайлович и его супруга Виктория Романовна возложили цветы на могилы Александра II, Петра I и великого князя Владимира Кирилловича.

Ксения Потеева/«Фонтанка.ру»

Букет невесты из белых фаленопсисов, который хотели поймать многие гостьи у Исаакиевского собора, остался в Петропавловской крепости.

В Петербурге 1 октября состоялась первая более чем за сто лет свадьба Романовых. Венчал молодых митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. «Фонтанка» подробно рассказывала о гостях, угощениях, кольцах, платье невесты и других запланированных в рамках торжества мероприятиях. Наследник Императорского дома дал «Фонтанке» интервью.

Фото: Ксения Потеева/«Фонтанка.ру»

Георгий Романов — сын Марии Романовой и прусского принца Франца-Вильгельма Гогенцоллерна. Любопытно, что у Георгия Михайловича еще есть шансы на престол в Великобритании. Он прапраправнук королевы Виктории и 140-й в очереди на наследование.

Его мать Мария Владимировна — внучка великого князя Кирилла Владимировича, который с приходом большевиков и уже в изгнании объявил себя императором. Николаю II он приходился двоюродным братом.

Итальянка Ребекка Беттарини — дочь посла Италии в Бельгии. Работала в аэрокосмической отрасли, писала детективные романы, сейчас также занимается благотворительностью.

Пара рассказывала, что знакомы они с детства, а роман начался после случайной встречи в Брюсселе в 2012 году. Летом прошлого года Ребекка после церемонии в Петропавловском соборе стала православной христианкой Викторией Романовной.

Фактически Георгий Михайлович и Виктория Романовна уже муж и жена, они зарегистрировали брак в одном из загсов Москвы.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close