Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Американская разведка раскрыла данные о происхождении коронавируса, но главное осталось загадкой

22366

Национальная разведка США 27 августа рассекретила отчёт об изучении природы коронавируса. Американцы пришли к заключению, что инфекция, скорее всего, впервые передалась человеку и небольшому количеству людей не позднее ноября 2019 года. О заболеваниях же стало известно месяцем позже в Ухане.

Вирус не был разработан в качестве биологического оружия и, скорее всего, не был продуктом генной инженерии, пишет РБК со ссылкой на доклад. Также в офисе разведки считают, что власти Китая ничего не знали о заболевании до первой вспышки.

«Изучив все разведданные, разведсообщество США не пришло к единому мнению по двум ключевым теориям происхождения COVID-19. Все разведывательные агентства считают вероятными две гипотезы: естественная передача от зараженного животного и лабораторный инцидент», — говорится в докладе.

Засекреченная версия документа была представлена Джо Байдену 24 августа, об этом сообщали американские СМИ. Как отмечало издание The Washington Post, в секретном докладе также не было ничего о происхождении коронавируса. В том числе не уточнялось, произошёл ковид от животного или утёк из лаборатории. В то же время, по данным газеты, разведка получила доступ к файлам уханьского института вирусологии.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 27

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close