Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

Наезд автобуса на столб на Ленинском проспекте попал на видео

32391

Авария с автобусом в Кировском районе Петербурга, в которой пострадали пассажиры днем 11 августа, попала в объектив уличной камеры наблюдения. Подтвердить или опровергнуть версию водителя видео не может, но показывает удар о столб.

На записи, имеющейся в распоряжении «Фонтанки», видно, как проехавший перекресток Ленинского проспекта и Троллейбусного проезда автобус заскакивает на поребрик левым колесом и врезается в столб. Затем на крыше автобуса что-то ярко, но однократно искрит. Сам перекресток в кадр не попал, поэтому сказать, произошло ли там что-то, что могло спровоцировать аварию, по видео невозможно.

Авария произошла около трех часов дня. По предварительным данным сообщалось, что водителю автобуса стало плохо. Сам же мужчина утверждал, что уходил от подрезавшего его автомобиля. В «Пассажиравтотрансе» рассказали, что автобус почти новый и перед выходом на линию был исправен, а 40-летний водитель прошел медосмотр и чувствовал себя нормально.

По информации «Фонтанки», в результате ДТП были госпитализированы шесть человек: четыре женщины и двое мужчин. В больнице № 26, куда доставили четверых из них, рассказали, что состояние троих оценивается как удовлетворительное, и одного — средней тяжести. Прокуратура Петербурга в связи с ДТП начала проверку соблюдения законодательства о перевозке пассажиров.

Это уже второе такое ДТП на Ленинском за последние три месяца. 27 мая на пересечении Ленинского проспекта и улицы Котина двухсекционный автобус врезался в опору городского электрического транспорта, попутно сбив пешехода. ДТП попало в объективы десятка камер.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close