Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Женщина на Mazda сбила семью на «зебре» в Москве. Камера сняла, как под удар попали дети, один мальчик в коме

94167

Тяжелое ДТП произошло днем 16 июля в районе Солнцево в Москве. Трое маленьких детей попали под колеса автомобиля, переходя дорогу по «зебре». ДТП попало на камеру видеонаблюдения.

Как сообщает ГИБДД Москвы, у дома 5 по улице Авиаторов двое взрослых с тремя детьми переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на них наехал автомобиль Mazda 3. На видео, опубликованном столичным Департаментом транспорта, видно, что автомобиль в правом ряду остановился, пропуская пешеходов, а в левом тормозить не стал, хотя видимость на участке хорошая. Удар пришелся прямо на детей, одного из которых везли в коляске. Двое других передвигались на беговеле и самокате.

Возраст пострадавших детей — 9 месяцев, 4 года и 5 лет. По предварительным данным, их госпитализировали в тяжелом состоянии. Пятилетний мальчик получил перелом основания черепа и впал в кому, сообщает ГИБДД. С места ДТП его эвакуировали санитарным вертолетом. У четырехлетнего и девятимесячного мальчиков закрытые черепно-мозговые травмы и сотрясение, у старшего также перелом голени. Обоих увезли на скорой.

За рулем «Мазды» находилась женщина. Сообщается, что права она получила только в 2020 году. По данным ГИБДД, за этот и прошлый год нарушений ПДД за ней не числится. Автомобиль принадлежит не ей.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close