Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Голые и с кукурузиной: посмотрите, как Петербург превращается в Анапу назло Боярскому

176690
Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Когда жара в Петербурге бьёт все мыслимые рекорды — в тени до +35 градусов, а дома вдруг включают отопление, образ культурной столицы размывается. Мужчины в плавках, женщины в бюстгальтерах, нагие дети в фонтанах. Посмотрите, как Северная столица дрейфует в сторону Анапы в плане уличного этикета.

Во вторник, 22 июня, в Петербурге ждут неминуемый температурный рекорд — самый жаркий день. Предыдущие трое суток погода не разочаровывала и ставила их играючи.

Петербуржцы спасаются в парке 300-летия, у фонтанов у «Московской» и в парке Победы, на Марсовом поле, в Михайловском и Летнем садах. В отчаянной попытке охладиться люди даже прыгают с Дворцового моста. Естественным образом сменился и дресс-код. Он больше подходит для Краснодарского края, что совсем не нравится старожилам Северной столицы.

ПоделитьсяПоделиться

Актёр Михаил Боярский в эфире «Вечернего Урганта» прошелся по раздетым в жару жителям и гостям Петербурга.

«Что меня раздражает только — все ходят в плавках, многие. В бюстгальтерах женщины. Это столичный город, культурный. Здесь не ходят, как на пляже!» — заявил Боярский.

И противники голых детей в фонтанах с ним бы согласились. Как и все остальные. Когда похолодает.

У синоптиков и горожан есть надежда, что дальше жара будет очень постепенно, но отступать. 23 июня «похолодает» на 2 градуса, 24-го — на 3. В прогнозе — долгожданные дожди и грозы.

Фото: Павел Каравашкин/«Фонтанка.ру»

По теме

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 69

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close