Город Погода даёт жару. Петербург начал день с теплового рекорда, и это не предел

Погода даёт жару. Петербург начал день с теплового рекорда, и это не предел

27 189

Жара ещё не успела разогнаться, а в Северной столице уже зафиксирован новый температурный максимум для 21 июня. Это третий день с рекордами, и на достигнутом погода не остановится.

Как сообщил «Фонтанке» главный синоптик Петербурга Александр Колесов, новый максимум в 30,7 градуса зафиксирован к десяти утра. Примерно так же знойно (30,4 градуса) в городе было 15 лет назад.

На отметке «немного за 30» столбик термометра не остановится. Синоптики предупреждают: днём возможно до +34...35 градусов. В прогнозе локальные грозы, но существенно охладить город им не удастся. Во вторник, 22 июня, метеорологи ждут новых рекордов.

В субботу, 19 июня, в Петербурге был обновлён рекорд 1905 года, в воскресенье также не обошлось без жарких достижений. Как пережить этот день и не спечься, смотрите в онлайн-трансляции «Фонтанки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды