Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Госдума отменила обязательный техосмотр автомобиля для получения ОСАГО

20088

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении 15 июня приняли закон, исключающий диагностическую карту техосмотра из списка документов, необходимых для заключения договора ОСАГО.

Соответствующий законопроект был внесен в парламент правительством. Он посвящен допуску на российский рынок иностранных страховых компаний. Ко второму чтению в документ внесли поправки об отмене необходимости предоставления диагностической карты техосмотра при заключении договора ОСАГО. «За» проголосовали 302 депутата, 19 человек — против, один воздержался.

Предполагается, что изменения вступят в силу с 22 августа 2021 года. С 1 марта автомобилисты должны были проходить техосмотр по новым правилам с фотофиксацией, но вступление нормы в силу было отложено из-за коронавируса. Срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля 2021 года по 30 сентября 2021-го, продлили до 1 октября.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close