Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Шестиклассник пытался переехать Брюсовскую по «зебре» на велосипеде и влетел в автомобиль. ДТП попало на видео

9749

Юный велосипедист пострадал в ДТП в Калининском районе Петербурга. Камера засняла, как он не поделил пешеходный переход с водителем автомобиля. Проскочить не удалось ни тому, ни другому.

Как 18 мая стало известно «Фонтанке», ДТП произошло в 8:50 17 мая у дома 40 по Пискаревскому проспекту. 30-летняя женщина на своем KIA Rio повернула с Пискаревского направо, на Брюсовскую улицу, и сбила на нерегулируемом пешеходном переходе 12-летнего мальчика, который переезжал дорогу на велосипеде. На записи с камеры наблюдения видно, как автомобилистка ускорилась, проезжая «зебру» вслед за микроавтобусом, и в этот момент сбоку в ее машину врезался велосипедист.

После столкновения шестиклассник встал на ноги сам, а прохожие помогли перенести велосипед с проезжей части на тротуар. Тем не менее в результате ДТП подросток получил сотрясение, закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close