Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Майские удались. Петербургские отели вернулись к допандемийным показателям на длинных выходных

6846

Майские каникулы помогли заработать гостиницам Северной столицы. Как следует из данных системы отельного бенчмаркинга «Аналитика гостиничного рынка» компании Hotel Advisors, представленных 14 мая, загрузка отелей с 30 апреля по 11 мая составила 76,7 %, что всего на 0,4 процентных пункта ниже показателей аналогичного периода 2019 года (77,1 %).

Средняя стоимость проживания, напротив, выросла и составила 4 784 рубля, что на 3,3 % больше, чем годом ранее. Таким образом, средний доход на номер немного увеличился.

Фото: Hotel Advisors
ПоделитьсяПоделиться

Для сравнения, в апреле загрузка составила 64,4 %. Это на 9,8 % меньше, чем в 2019 году. Цена размещения при этом была на 4,7 % ниже (2 834 рубля за ночь). В итоге доход на номер был на 14,1 % ниже, чем до пандемии.

Фото: Hotel Advisors
ПоделитьсяПоделиться

Даты петербургского международного экономического форума пользуются повышенным спросом. «Отели более высокого сегмента практически заполнены. В «четверках» остаются последние номера», — отметил управляющий партнер Hotel Advisors Сергей Данильченко. Спрос на даты матчей «Евро-2020» менее выраженный. Пик бронирований на 11–13 июня может быть связан в том числе с длинными июньскими выходными, считает эксперт. «Но пока загрузка июня, в частности дней матчей, не высокая», — заключил он.

Фото: Hotel Advisors
Фото: Hotel Advisors

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close