Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Лохматый полк», минута молчания Ольги Бузовой и парад милитари-колясок. Топ поздравлений с 9 Мая, от которых заплачет каждый

48708

Городские власти и звезды шоу-бизнеса по традиции соревнуются в оригинальности поздравлений с 9 Мая.

Для певицы и телеведущей Ольги Бузовой праздник, действительно, выдался «со слезами на глазах». В социальных сетях она почтила память павших воинов минутой молчания, завершившейся театральным всхлипом, и попыталась подпеть гимну России под трансляцию парада на Красной площади, но, видимо, из-за нахлынувших эмоций спутала слова.

Автор: YouTube/Александр Валеев

Также Ольга Бузова опубликовала ролик, в котором выступила в образе жены фронтовика, оплакивающей его гибель, и выложила фото в военной форме. В подписи к снимку телеведущая сообщила, что любит смотреть парад. «Чувствуется вся мощь нашей страны, вся сила и глубина этого праздника», — написала она.

Автор: Dom2line.ru/vk.com

По улицам Междуреченска Кемеровской области 9 мая прошел «лохматый полк». «Впервые в Кузбассе жители города со своими четвероногими питомцами промаршировали в честь Дня Победы», — говорится в Instagram городской администрации. Отмечается, что жители Междуреченска поддержали идею любителей собак — кинологов из Калининграда, которые несколько лет назад провели такое шествие. Позже к акции присоединились собаководы из Перми, Омска, Якутии.

В Буденновске Ставропольского края прошел парад колясок, стилизованных под танки, самолеты, корабли. Семьи постарались удивить зрителей творческим подходом. Чтобы не нарушать военную тематику парада, родители и дети постарше и сами оделись в форму моряков, танкистов, пехотинцев, цитирует главу Буденновского муниципального округа Андрея Соколова «Российская газета». Одну из колясок стилизовали под передвижную полевую кухню: в ней, помимо ребенка, находилась ёмкость с гречневой кашей.

А вот «малышковый парад» в Тверской области не состоялся из-за коронавируса. В нем должны были принять десятки воспитанников детских садов, которых акция должна была научить патриотизму. Но администрация Лихославльского района отменила его из-за рекомендаций Роспотребнадзора.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close