перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Я против насилия. И угодил туда, где кровь фонтаном»

1 апреля 2021, 10:06
Гость
Владислав М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 13:34
Что служба, что альтернативная служба, если человека принуждают к этому - это рабство! А рабство запрещено Конституцией.
blackcatwhitecat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 12:04
Служба по призыву изжила себя - наличие альтернативной только это доказывает. Эта альтернативная служба - в чистом виде рабство. Да и сама служба в армии в историческом контексте хотя и имеет обоснование как получение армейских навыков на случай войны, в нынешнем виде это ни государству, ни самим призывникам никакой пользы не приносит.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 11:14
"живешь дома, работаешь с гражданскими, имеешь социальные гарантии, чувствуешь себя человеком". именно. а последнее в армии невозможно в принципе.
261224401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 11:00
Срочная служба в ВС СССР и ВС РФ засчитывается в трудовой стаж день за два (в соответствии с законодательством, действовавшим в момент возникновения правоотношений). Только ПФ РФ под любыми предлогами не желает это учитывать, следовательно, пошел в суд... В связи с вышесказанным, сам отслужил, но до сих пор не понимаю, в какой момент я оказался задолженником Родине? Если кому есть что написать, прошу это делать со ссылкой на ст. и/или п. и/или пп. и соответствующий закон.
Савва Морозов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 10:46
Победные реляции об ажиотаже, среди призывников, разбиваются о статистику количества "бегающих". Хотя, конечно, служба уже не та.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2021, 10:34
Ну разве сейчас служба. Один год. Это не два и не три. А до меня и вообще пять лет было. Одно бесит - почему служба теперь не идет в стаж. А альтернатива...ну кто хочет вместо года два терять....почему бы им не дать таку возможность.
candie

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 11:17
можно поставить вопрос иначе - с какой стати вообще нужно терять время? хоть год, хоть два, хоть пять.
lamer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2021, 10:24
Суровый фрезеровщик Дулин переживает за своих земляков. Как тебе служится, с кем тебе дружится? Нуачо, молодцы - не откосили.
Paul3390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 10:21
Интересно - а когда Родина собирается начать отдавать долги своему народу?
daisychain

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 10:15
Для начала - задайтесь вопросом, почему у парней есть "долг перед родиной", а у девушек его нет. И не надо о том, что "они детей рожают" - я что-то не слышал про то, чтоб их насильно заставляли это делать по разнарядке или судили по уголовной статье за уклонение от столь почетного долга. Аргументы из серии "вот тебя родина кормила-поила-учила" тоже не катят - если бы девочек не кормили, не поили и не учили, тогда да. А так выходит - кормят-поят-учат и тех, и других, а воображаемые долги военкомовские коллекторы выбивают только из парней.
Батарейкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 10:19
Ты из тель-авивских что ли будешь?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2021, 11:09
1 апреля 2021, 10:19
Ты из тель-авивских что ли будешь?
он не из пригожинских.
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2021, 11:52
1 апреля 2021, 11:09
он не из пригожинских.
муматор, ты там всех коллег знаешь?
Гость