Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Водолазы закончили работать на заводе «Пелла» под Петербургом. В подтопленном траулере отыскали второе тело - женщины

29424

Водолазы закончили работать на территории завода «Пелла» под Петербургом, где днём 30 марта в ходе испытаний накренился и опрокинулся строящийся рыболовецкий траулер «Скорпион».

Из заполненного водой трюма извлекли тело женщины. Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ.

«Обнаружили второго скончавшегося примерно в том же месте — женщина», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее водолазы нашли и подняли на берег тело мужчины. Сообщалось, что после ЧП с судном на предприятии в Кировском районе Ленобласти не досчитались двоих рабочих: 44-летнего сотрудника ООО «Интро-Пелла» Белоусова и 37-летнюю сотрудницу компании «РекордСтрой» Иброхимову. Судя по всему, поиски завершены.

Строящийся рыболовецкий траулер «Скорпион» завалился на бок во время испытаний по кренованию, его трюм заполнило водой. Находящиеся на борту рабочие смогли оперативно покинуть судно, но не все. На поиск тех, кто мог оставаться внутри, привлекли водолазов, сообщали в МЧС. В результате ЧП также пострадали двое человек.

Следственный комитет на транспорте по СЗФО возбудил уголовное дело о нарушениях при ведении строительных работ. На месте работали представители администрации города Отрадное (Кировский район Ленобласти) и транспортной прокуратуры по СЗФО. Происшествие «Фонтанке» прокомментировало руководство «Пеллы».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ7

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close