Власть Горбачёв: Распад СССР — нарушение воли народа

Горбачёв: Распад СССР — нарушение воли народа

6 217

Экс-президент СССР напомнил о референдуме по сохранению Союза.

«Была нарушена воля народа. Разрушение Советского Союза — это было не что иное, как нарушение воли всего народа», — цитирует 17 марта Михаила Горбачева «Интерфакс».

Он напомнил, что 30 лет назад состоялся референдум о сохранении Союза, результаты которого были «не просто интересны, но поразительны». Большинство граждан страны высказались за сохранение СССР.

Горбачёв также отметил, что после референдума состоялся Ново-Огарёвский процесс по созданию Союзного договора.

Две трети россиян сожалеют о распаде СССР. Президент Владимир Путин назвал это событие «крупнейшей геополитической катастрофой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% рублей при покупке по промокодуСкидка 20% рублей при покупке по промокоду
Скидка 20% рублей при покупке по промокоду
До 1 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды