Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Курсантка Университета МВД заявила об угрозах с ножом из-за полицейской формы. СК проверяет, не преувеличивает ли она

12004

Сотрудники полиции и СК Красносельского района проверяют заявление 20-летней курсантки Университета МВД о нападении и угрозах в Полежаевском парке.

Как стало известно «Фонтанке» 2 февраля, накануне около 19 часов в полицию района обратилась 20-летняя уроженка города Орла, ныне курсантка Университета МВД. По её словам, в районе 18 часов, когда она в форме шла через парк от остановки на Петергофском шоссе в сторону ЖК «Солнечный город», к ней подошли двое мужчин. Они, по словам будущего сотрудника полиции, спросили, не боится ли она ходить в форме, когда «ваши наших на митинге бьют». И якобы вытащили нож. После этого мужчины ушли, не причинив курсантке никаких повреждений.

Описание в исполнении будущего оперативника оказалось скудным — на вид лет 30, в масках, без акцента.

Проверку проводит районный отдел Следственного комитета. По предварительной информации, ведется не только розыск мужчин, которых описала курсантка, но и тщательно проверяются её слова — не преувеличила ли девушка. Стопроцентных доказательств нападения у силовиков нет — в месте, где по словам заявительницы к ней подошли с угрозами, нет видеокамер.

Как сообщили в ГУ МВД России по данному факту сотрудники полиции проводят опеативно-розыскные мероприятия.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 12

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close