Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

МАПП «Иматра» закрывается: Финляндия максимально ограничивает движение через границы

26261

Правительство Финляндии приняло решение о введении дополнительных ограничений на границе из-за распространения новых штаммов коронавируса.

Как сообщает 23 января генеральное консульство республики, передвижение через границу будет сокращено до минимума и всех пассажиров, пересекающих границу, будут направлять на коронатесты. Глава МВД Мария Охисало также сообщила, что МАПП «Иматра» закроют для пассажирского транспорта на месяц.

Новые ограничения вступят в силу в ночь на среду, 27 января и будут действовать в течение 30 дней.

По словам Охисало, в дальнейшем в Финляндию смогут приезжать только те работники, чей труд необходим для обеспечения жизнедеятельности общества: представители отраслей логистики, здравоохранения, дипломаты и журналисты. Также разрешен будет въезд по семейным обстоятельствам, например из-за свадьбы или рождения собственного ребенка, добавляет Yle.fi.

Ранее генконсульство Финляндии заявило, что открытие авиасообщения, в том числе из Петербурга, не означает снятия ограничений для туристов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 13

26503439223 Янв 2021 в 19:47
Уважаемые журналисты! Если бы вы прочитали информацию в официальном источнике, а не в прессе, которая часто подаёт информацию в искажённом или усечённом виде, то узнали бы, что для россиян в правилах пересечения границы практически ничего не изменилось. Фактически новые финские меры затрагивают только рабочую миграцию из ЕС, а на практике - прибалтов, которые составляют наверное 99 процентов этой миграции. Для россиян всё по-прежнему: ездить могут лица с двойным гражданством, финским ВНЖ, дипломаты, дальнобойщики, члены семей граждан Финляндии или лиц с ВНЖ. Также можно въехать транзитом, если у вас гражданство или ВНЖ другой страны ЕС или Шенгенской зоны. Также требования делать обязательные тесты для въезжающих по двойному гражданству или ВНЖ нет, только рекомендация. Для других категорий въезжающих могут потребовать сделать тест за свой счёт в Финляндии. Также допускается ограниченный приезд в Финляндию для владельцев недвижимости. Но на усмотрение пограничников.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close