Происшествия «Я думал, если слушать маму, в тюрьму не попадешь». Осужденный по делу Михальченко экс-замначальника экономической полиции Петербурга вышел на свободу (фото)

«Я думал, если слушать маму, в тюрьму не попадешь». Осужденный по делу Михальченко экс-замначальника экономической полиции Петербурга вышел на свободу (фото)

7 120

Из следственного изолятора «Матросская тишина» освободился Борис Коревский – бывший замначальника УЭБ и ПК петербургского главка и руководитель службы безопасности предпринимателя Дмитрия Михальченко. Он отбыл пятилетний срок за мошенничество и контрабанду алкоголя.

Коревского днем 20 сентября встречали с цветами, сообщили «Фонтанке» в окружении экс-главы СБ Михальченко. Он и сам не скрывал этого события — получив сотовый телефон, около трех часов дня подключился к мессенджерам. На звонок «Фонтанки» Коревский ответил: «Я раньше думал, что если слушать маму, хорошо учиться и кушать кашу, – в тюрьму не попадешь. Я попал».

«Я думал, если слушать маму, в тюрьму не попадешь». Осужденный по делу Михальченко экс-замначальника экономической полиции Петербурга вышел на свободу (фото) | Источник: «Фонтанка.ру»«Я думал, если слушать маму, в тюрьму не попадешь». Осужденный по делу Михальченко экс-замначальника экономической полиции Петербурга вышел на свободу (фото) | Источник: «Фонтанка.ру»
Источник:
«Фонтанка.ру»

В колонию уехать Коревский не успел и весь срок отбыл в СИЗО-1 Москвы.

«Но я лучше бы в колонию поехал, – добавил он. – Там лучше, говорят опытные сидельцы. Свободы больше».

Чем Коревский займется дальше, он не знает. Его многолетний шеф, бывший миллиардер Дмитрий Михальченко, по-прежнему сидит под стражей.

«Пока у меня планов нет. Я пенсионер уже, имею возможность ничем не заниматься», – сказал он.

Больше всего Коревскому не хватало общения с близкими. Недостаток компенсировал книгами.

«Очень много всего прочитал, хорошая библиотека в следственном изоляторе. Самая запомнившаяся – «Блеск и нищета куртизанок» Оноре де Бальзака», – сказал Коревский.

В СИЗО он находился с весны 2016 года по уголовному делу о контрабанде алкоголя и мошенничестве. В декабре 2018 года Басманный суд Москвы назначил полковнику 5 лет колонии общего режима. Срок в изоляторе засчитывался как день за полтора, поэтому Коревский вышел ровно через 3,5 года.

Дмитрий Михальченко остается под стражей. Он обвиняется в создании преступного сообщества. В настоящее время в судах определяется территориальная подсудность уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Все промокоды